Отзыв:

Очень понравился

04.05.2018
Дата: 15.10.2020
Достоинства: Интересный, держит в напряжении
Недостатки: Концовка

Люблю я фильмы, которые держат в напряжении от начала и до конца. Недавно посмотрела фильм"Тревожный вызов" Брэда Андерсона. И, однозначно, он для меня стал лучшим в данной категории.

Во-первых, он показывает сложную работу службы 911. Всю смену человек находится в напряжении, потому что не знает, какой звонок будет следующим:о том, как печь пирог или как спастись от маньяка. И нужно проявить чудеса изобретательности, чтобы найти выход. Фраза "Мы решаем, кому жить, а кому умереть"становится неким смыслом всей работы в этой службе.

Главная героиня (Холли Берри) совершает роковую ошибку, после чего не может снова приступить к своим обязанностям. Однако, тот самый тревожный вызов снова возвращает ее в строй.
Изо всех сил она пытается спасти девушку (Эбигейл Бреслин), которая попадает в лапы маньяка-душевнобольного (Майкл Эклунд). Актер справился со своей ролью отлично, злость вперемешку с отчаянием и болью-такая гамма чувств наводила на мысль, что у маньяка я явно была психологическая травма, и к концу фильма становится очевидно, какая.
Эбигейл также была очень естественна в роли жертвы.

Концовка, однако, меня немного огорчила. Уподобляться преступникам в своей жажде мести, я считаю, не стоит.
Фильм, однозначно, рекомендую, смотрится на одном дыхании. Все актеры справились отлично, но режиссер-выше всех похвал!