Отзыв:

Очень понравилась щетина, но деревянная ручка грубовата для нежной полости рта

25.11.2021
Дата: 13.10.2022
Достоинства: Мягкая щетина, подходит для чувствительных зубов
Недостатки: Деревянная ручка щетки грубовата для полости рта

Привет, друзья.

Не знаю почему, но почему-то при очередном выборе зубной щетки, мне приглянулась щётка с деревянной ручкой. Никогда раньше такими не пользовалась и просто стало интересно, насколько она удобная в использовании.

Зубная щётка продается в картонной упаковке с изображением пандочки. Очень мило.

И упаковка и сама зубная щётка изготовлены из натуральных материалов.

На обратной стороне упаковки указаны все характеристики продукта:

Вот так выглядит щётка:

Сделана она из натурального бамбука и пропитана воском, для того, чтобы минимизировать поглощение воды.

Да, действительно, дерево не впитывает воду и после использования, вытираю как всегда, ручку щётки просто полотенцем и она остаётся сухой.

Щетина очень мягкая, имеет тоненькие щетинки. В описании указано, что на щетинки нанесены ионы древесного угля , которые препятствуют размножению бактерий.

Щетина у этой зубной щетки очень нежная. У меня повышенная чувствительность зубной эмали и обычные щетки доставляют дискомфорт при чистке, даже щетина средней жёсткости вызывает сильную боль дёсен и зубов. Поэтому мне очень нравится, что я могу спокойно, без боли чистить зубы.
Деревянная ручка и основа данной щётки совсем непривычна, вызывает странные ощущения. После первой чистки, мне показалось, что я слегка натерла язык. Но потом всё прошло. Всё-таки дерево более грубовато, чем тот же пластик. Хотя, после нескольких применений, я привыкла, наловчилась и практически перестала обращать внимание на непривычную ручку и на то, как дерево, иной раз, стучит по зубам.

Зубной налет вычищает хорошо и с внутренней стороны зубы также хорошо чистятся.

Спустя месяц использования, щётка практически не изменилась:

За это время я привыкла к деревянной ручке, но всё же привычной пластиковой, как по мне, более приятно и удобно чистить, всё-таки деревянная ручка грубовата для нежной полости рта. Поэтому, скорей всего, я в следующий раз куплю пластиковую зубную щётку.

А вот щетина мне очень понравилась.

Sacura555
написала 13 октября 2022 в 09:42

Интересный вариант зубной щетки

Natali-Nattik-2021
написала 17 октября 2022 в 18:53

Согласна, необычный, наверное, в далёкие времена люди также пользовались деревянными щетками)))) Можно представить себя на их месте)

Masterpiece
написала 19 октября 2022 в 09:30

У меня тоже чувствительная эмаль, так что такая зубная щетка мне подойдет. Очень привлекательное оформление, располагающее к покупке.

Natali-Nattik-2021
написала 19 октября 2022 в 17:55

Да, упаковочка примиленькая, так и хочется купить)