Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очень помогает нам.

07.05.2014
2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: удобно, вода становится мягче
Недостатки: есть один небольшой
Функциональность
Удобство

Я вам уже рассказывала про сменные кассеты к фильтру «Барьер», а сейчас хочу рассказать про сам фильтр. Мы долго покупали бутылированную воду в больших бутылках по 5-6 литров. Посчитали, оказалось, что невыгодно, и мы давненько уже подумывали над тем, чтобы купить фильтр для воды. Долго думали, какой же купить, а тут мама внезапно пошла и просто купила такой, какой ей понравился. Это был фильтр-кувшин Барьер «Норма». Кстати, еще и шла акция – две сменные кассеты в подарок. Не знаю, честный ли этот подарок или нет, но мы купили. Уже, кстати, стоит у нас второй картридж, и его надо будет уже вскоре менять.

На коробке очень много информации, и я всю ее постаралась выложить на фотографиях к своему отзыву.

Сам кувшин пластиковый, достаточно большой, как мне кажется. Он оснащен удобной ручкой. За нее удобно брать, подносить к крану кувшин и наливать туда воду, а также, когда вода уже отфильтруется, заливать в чайник. Сверху кувшина устанавливается дополнительное приспособление (у нас – Малахит, есть еще Индиго (синий), Белый (так и называется – белый), а также другие цвета. Это приспособление, куда вставляется картридж. Конечно, самое главное тут в картридже, но без кувшина, естественно, тоже не обойтись)))

На емкости, куда заливается вода, есть еще крышечка, на ней устанавливается дата, чтобы не забыть, когда вы поставили картридж. Крышка прилегает плотно, но снять ее просто. Также тут есть такой «носик», через него наливается вода уже в чайник. Фильтр фильтрует воду очень быстро, но когда вы наливаете воду в чайник, не очень удобно, что надо держать зеленую емкость, а вода же продолжает капать, если с зеленой емкости еще не вся вода отфильтровалась.

Ну а в остальном этот фильтр-кувшин нам понравился. Он крепкий, надежный, радует нас вот уже с осени. Так что советую. Вода становится заметно вкуснее, не такая жесткая, без привкуса каких-то стройматериалов, как было раньше, если кипятить просто воду с крана)).