Отзыв:

Очень полезный цветок

24.10.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Очень полезное, распространенное растение
Недостатки: Не нахожу

Цветок Клевер скорее всего известен абсолютно всем, специально выращивать его не нужно, его легко найти в естественной природе. У меня он даже перед домом растет, хотя лично я предпочитаю клевер собирать на лестных полянках, в чистых, не тронутых человеком местах, там где практически нет пыли и конечно же промышленных выбросов в атмосферу.
Цветочек клевер очень узнаваем, мне кажется, что все его знают с самого детства, у него сами цветочки похожи на пушистые шарики, листочки тоже очень интересные, тройные. Интересный факт, что листочки на ночь закрываются, замечала это не один раз.
Собирать необходимо цветочки клевера с верхними листочками, не помню, как они правильно, по-научному называются, боюсь ошибиться неправильно назвав.
Сушу я цветочки с листочками клевера на балконе, но место для сушки не должно быть солнечным, должно тепло и теневая часть пространства. Подкладывают я для сушки цветочков простую газетку.
Применение клевера очень широкое, лично я часто делаю с ним ванны. Получаю от них огромное удовольствие и заряд здоровья. Я завариваю клевер предварительно, накрываю крышкой, даю настояться данной жидкости. По сути нужно просто дождаться, когда жидкость остынет. Потом нужно данный настой процедить через обычную марлечку. А затем я вливаю этот настой в набранную ванну с достаточно теплой водой, лично я люблю погорячее. По-моему, процесс не представляет из себя ничего сверхестественного или сложного.
А чаи с клевером пью, как общеукрепляющее средство с целью профилактики простудных заболеваний, но чай я пью не часто, может пару раз за зиму.
Клевер очень любят пчелки, все время рядышком с ним летают. А это все потому что клевер - цветок медонос. Когда клевера растет много, полянкой, то от него исходит стойкий аромат.
Кроме розового клевер бывает еще с белыми цветочками, возле моих родителей такой растет. Может еще и другие расцветки существу ты природе.
Очень рекомендую этот цветок для личного использования. Только не занимайтесь самолечением, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.