Отзыв:

Очень нужная книга в Вашей библиотеке!!!

20.04.2015
Воронеж
Дата: 21.04.2015
Достоинства: Очень много полезной информации
Недостатки: Не нашла

Здравствуйте, дорогие читатели!

Первый свой отзыв на этом сайте хочу посвятить очень полезной книге, которая помогла и мне в своё время, да и сейчас иногда я в неё заглядываю!

Покупала я её задолго до того, как забеременела. Просто захотелось мне морально подготовиться заранее, чтобы быть готовой ко всему!

Итак, хочу её Вам представить...

Обложка яркая, изображён счастливый малыш).
Книга достаточно толстая...

Краткое описание...

Книга состоит из двух частей:
1. Родители;
2. Ребёнок.

Давайте я Вам расскажу немного подробнее...

Первая часть разбита на несколько глав: Вы хотите иметь ребёнка, Вы ждёте ребёнка, Роды, После родов.
Т.е. В этой части очень много полезной информации, что касается планирования и дальнейшее развитие беременности, так же роды.
Когда я была беременна, я очень много искала информации в разных источниках про роды и после родовой период. В этой части собраны очень важнейшие вопросы и ответы, которые прежде всего волнуют молодую пару и родителей.

Вторая часть книги - "Ребёнок".
Так же разделён на главы: Первые дни жизни, От недели до месяца, С месяца до полугода, От шести месяцев до года, От года до трёх, Если ребёнок заболел, Несчастные случаи.

Т. Е. Собрана вся информация о малыше. Как за ним ухаживать от рождения и до трёх лет. Когда рождается на свет первый ребёнок, то у меня, например, практике никакой не было. Особенно, когда совсем кроха малыш, то очень страшно что-то упустить или неправильно что-то сделать. В этой части Вы найдёте много ответов на свои вопросы.

В конце книги есть перечень различных приложений: аутогенная тренировка во время беременности, гимнастические комплексы для беременных, некоторые болезни детей грудного и раннего возраста, показатели развития детей, сроки прорезывания молочных зубов, календарь профилактических прививок, основные источники некоторых пищевых веществ, суточные наборы продуктов для детей, рекомендуемые объёмы порций для детей различных возрастных групп, таблица замены продуктов по основным пищевым веществам, масса некоторых пищевых продуктов в наиболее употребляемых мерах объёма, целебные свойства овощей и фруктов, приготовление детской пищи, признаки доброкачественности продуктов, примерные комплексы упражнений для детей, обучение плаванию в домашней ванне. Единственный минус - нет иллюстраций к приложениям.

Вывод: очень полезная книга. Я ни раз в неё заглядывала и она отвечала на некоторые мои вопросы. Я считаю, что дома должна быть такая энциклопедия обязательно!!! Советую!

Спасибо за внимание!