Отзыв:

Очень нравится умываться данным средством

12.03.2017
Россия
Дата: 28.12.2018
Достоинства: хорошо очищает кожу
Недостатки: ничего не могу сказать про прыщи, так как у меня их нет

Это средство купила в качестве скраба, хотя это скорее 2 в 1, тут вам и гель и сразу же скраб!

Отщёлкивающаяся крышка Yves rocher Pure System не совсем удобна. Это происходит от того, что при открытии выдавливается немного вещества, а оно пачкает упаковку. Открывать крышку трудно и нужно будет приложить усилия, оберегая ногти.

Если говорить о составе, то мы обнаружим SLS и др., но это важно тем людям, кто беспокоится об экологической чистоте и безопасности. Для меня достаточно, что продукт прошёл сертификацию и его допустили в магазин к продаже.

Скрабирующим компонентом здесь является косточка абрикоса мелкого помола. У геля-скраба свежий аромат, вполне приятный. Эффект по очищению лица виден после первого применения. Кожа стала не только чистой, но гладкой и мягкой. Косточки абрикоса настолько мелкие, что не могут оцарапать и вызвать раздражение на лице, они лишь деликатно отшелушивают верхний слой кожи. Салициловая кислота способна воздействовать на проблемную кожу, бороться с прыщами и чёрными точками. Лицо действительно выглядит глубоко очищенным и сияющим после применения данного средства.

Могу рекомендовать его, тем более часто бывают скидки (акции) и можно приобрести гель-скраб где-то за 300 рублей.