Графика
Отзыв:

Очень нравится этот мультфильм.

19.12.2021
Дата: 04.01.2022
Достоинства: атмосферный
Недостатки: нет
Графика

Мультфильм "Рождественская история" - это прекрасная экранизация произведения Диккенса, точно передающая атмосферу книги и дух того времени.

Главный герой - старый скряга Скрудж в канун Рождества остается совсем один. Быть одному - это добровольный выбор главного героя, он сознательно шел к этому всю свою жизнь. Скрудж поставил во главу своих ценностей деньги, родным и близким людям не нашлось места в системе ценностей главного героя.

Но в это Рождество все изменится - Скруджу придется радикально изменить свои взгляды на жизнь, пока еще не стало слишком поздно.

Мрачная атмосфера в начале мультфильма ближе к концу сменяется ощущением подлинного праздника, неподдельного торжества добра над злом, духом настоящего рождества.

Персонажи интересные и запоминающиеся, особенно тщательно проработан образ Скруджа.

Я думаю, что этот мультфильм больше подойдет для взрослой аудитории, т. к. затрагивает очень важные и серьезные темы. К тому же здесь есть довольно мрачные, если не сказать жуткие, сцены - например, явление призрака Марли.

Очень люблю пересматривать "Рождественскую историю" в новогодние праздники. На моя взгляд, она актуальна и в наши дни.