Графика
Отзыв:

Одноразовый мультфильм

19.12.2021
Дата: 20.12.2021
Достоинства: красочный
Недостатки: избитый сюжет, затянутый
Графика

Мультфильм "Лука" смотрели всей семьей - 2 детей и 2 взрослых. В результате все остались разочарованы. Маленькому ребенку было скучно, мультик слишком длинный. Ребенка постарше тоже сюжет не особо увлек. Я досмотрела через силу. Мужу более или менее понравилось, местами даже смеялся.

Лука - мальчик-монстр, живет в море вместе со своей семьей. Однажды он случайно оказывается на берегу и поражается красоте окружающего мира. Но этот мир не готов принять Луку, ведь он - не такой, как все.

Сюжет заезженный, к тому же предсказуемый - примерно к середине мультфильма развязка уже видна, как на ладони. Финал слишком уж неправдоподобный, его будто притянули за уши, чтобы трогательно завершить историю на оптимистичной нотке.

Персонажи не показались мне интересными, особенно итальянская семья - девочка Джулия и ее папа. Альберто и Лука, как главные герои, недостаточно раскрыты.

Из плюсов могу отметить хорошую качественную графику - картинка красивая и яркая.

Незапоминающийся мультфильм на один раз.

Olga-Sy
написала 2 декабря 2023 в 02:14

Про мультик "Лука" я слышала, но так и не удосужилась посмотреть. Наверное, можно глянуть ради любопытства, если не ждать от него каких-то особых откровений.