Отзыв:

Очень нежный пилинг, который подготавливает кожу к жёлтому пилингу.

22.07.2016
Дата: 27.01.2022
Достоинства: Помогает подготовиться к жёлтому пилингу.
Недостатки: Дорого, эффект не сильно заметен.

Здравствуйте!

Этой зимой я прошла курс из четырёх пилингов, три из которых (включая этот) были подготовительными ступенями к жёлтому пилингу.

Ярко выраженного эффекта в виде отваливающихся кусочков кожи с лица я не ощутила, так как сам пилинг довольно нежный, но при этом эффект всё же заметен, а именно тусклая серая кожа стала румянее. Цвет лица стал более интересным и я перестала походить на мертвеца. И, нет, это не значит, что я не умывалась или что-то такое. Нет, так сложились обстоятельства: экология, плохой непродолжительный сон и нервы.

Как проходит процедура?
Я пришла к косметологу, легла на кушетку, она мне очистила кожу лица и нанесла раствор пилинга на лицо. Также, она мне дала веер, чтобы я им обдувалась, если бы начало печь, но он мне не пригодился. По времени процедура длилась примерно минут 20. В отличие от чистки, где процедура длится около полутора часов, можно сказать, что только легенда и уже встала.

Пойду ли я ещё на такой пилинг?
Скорее всего, да. Следующей зимой снова пойду на курс пилингов, чтобы подготовить кожу к более агрессивному.

Для домашнего ухода пилинги не беру, так как считаю, что можно перестараться и навредить себе. Пилинги из масс-маркета не понимаю и деньги на ветер тратить не хочу.

Рекомендую.