Отзыв:

Очень милая мелодрама

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 01.11.2017
Достоинства: Зрелищный, интересный сюжет, красивые главные герои,
Недостатки: Мне не понравился конец фильма,

Недавно посмотрел этот старый фильм и был очень удивлен, как я его не видел раньше. Он снимался еще в черно-белом формате на кинопленку еще в начале 50-х годов прошлого века, но от этого картина не стала менее интересной.

В фильме очень интересно показан Рим того периода, как жили простые итальянцы, как они были одеты, чем интересовались. Принцесса, попавшая в эту среду, пришла в полный восторг, ей нравилось все - улицы, люди, мороженое, танцплощадка, находящаяся прямо у реки. В своем дворце с размеренным ритмом жизни и строгим соблюдением этикета, она была лишена этой веселой, беззаботной жизни.

Это не первая история, когда монаршие особы инкогнито выходят в народ, чтобы узнать, чем он живет. В фильме, противопоставляется закостенелая жизнь дворца и бурлящая жизнь простых людей в большом городе. Проводником принцессы становится американский журналист.

Вся идея фильма, передана в его названии, для принцессы, жизнь среди простых людей, стала каникулами, но, со своим кругом и жизнью во дворце она не смогла расстаться, несмотря на свою первую настоящую любовь и она отказывается от нее, вернувшись в свою золотую клетку.

Фильм производит сильное впечатление, главные герои картины красивые молодые люди и, конечно, завершение фильма я видел совсем не таким.