Отзыв:

Очень люблю брауни, но состав тот еще

02.08.2023
Беларусь
Дата: 16.08.2023
Достоинства: вкусно; недорого; не надоедает
Недостатки: печальный состав; это не совсем брауни
40 росс. руб.

Как и многие представительницы женского пола, слежу за весом. Но побаловать себя сладким периодически хочется. Очень люблю американский шоколадный десерт брауни и нередко делаю его сама. Творожные сырки я тоже очень люблю, любые и разные, главное, чтобы не слишком химические.

Ну как я могла пройти мимо сырков марки «Тимоша», когда тут два в одном – и брауни, и сырок? Конечно же, я купила. Рассказываю о своих впечатлениях от этого сырка и почему я стараюсь их покупать как можно реже, но не всегда получается.

1. Вкус
Самое главное достоинство этих сырков – это вкус. Они очень вкусные, не надоедают и очень хорошо их уплетать и с чаем, и с кофе. При этом они довольно сладкие. Тем, кто не сладкоежка, могут показаться даже немного приторными. Я их ем с несладким кофе, так что мне нормально.

Сырок состоит из двух слоев – верхнего творожного и нижнего бисквитного. На упаковке указано, что нижний слой – это и есть тот самый знаменитый десерт брауни. Но, если честно, похоже не очень. Скорее, это просто бисквит с какао и мелким дробленым арахисом. Что не умаляет вкусности этого сырка.

2. Оформление и цена
К внешнему виду сырка и упаковке у меня нет вопросов. Дизайн классный и жизнерадостный. Сырок изображен аппетитно и мишка Тимошка тоже милый. Единственное – могли бы добавить картонную подложку, чтобы сырок не крошился. Но он бы тогда, наверно, и стоил дороже.

Вес сырка – 65 грамм. Что для сырка довольно много – обычно они бывают по 50 г.

Радует, что эти сырки часто продаются со скидкой. Цена по «красному ценнику» – 1,25 белор. рубля. Это всего около 40 росс. рублей. Для сырка с таким большим весом совсем недорого.

3. Состав
Вот главный минус этих сырков – это их состав. Я стараюсь внимательно читать состав продуктов и не покупать ничего химического. Идеальный сырок для меня – это творог, сливочное масло, сахар, ваниль, какао.

Но тут состав непозволительно длинный и содержит множество всевозможных компонентов. Среди них есть и хорошие, натуральные – например, сливочное масло и арахис. Но есть и откровенная гадость, вроде антиокислителей и загустителей с труднопроизносимыми названиями. И еще там есть пальмовое масло. Ох, уж это мне вездесущее пальмовое масло.

4. Вердикт
Несмотря на то, что мне по вкусу эти сырки очень нравятся, я их покупаю нечасто. Не хочется пичкать организм дополнительной химией, когда экология и так повсюду хромает, а состояние здоровья оставляет желать лучшего.

Поэтому читайте состав продуктов перед тем, как их съесть и взвешивайте самостоятельно все риски, надо ли оно вам? Иногда, наверно, можно. Но лишний раз лучше не увлекаться.

Ну и, конечно, по поводу их маркетингового хода – всё-таки это не брауни. Хотя, еще раз повторюсь, сырок вкусный. Так я что я его не хвалю и не ругаю, а честно рассказывает обо всех его достоинствах и недостатках.