Отзыв:

Очень красивый результат! Хочется теперь вышить всю эту серию

11.11.2015
Дата: 16.05.2020
Достоинства: Материалы, детализация, ниток хватило
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Это был мой долгострой. Начинала вышивать "Летние туманы" я в прошлом сентябре, вышила тогда только небо, и с тех пор эпизодически по чуть-чуть продвигалась дальше. И вот только неделю назад основательно взялась за работу и наконец-то закончила.

Это относительно новый набор. Кажется, 2019-го года. В серии несколько похожих сельских зарисовок:

- летние туманы;
- весенние краски;
- осенние росы;
- зимние сумерки.

Сначала мне понравились только "туманы". Но после завершения процесса я думаю, что возьмусь постепенно и за оставшиеся. Все наборы продаются за +- 700 рублей.

Схема большая, на матовой бумаге, символьная. Некоторые символы цветные, что упрощает работу, но всё равно местами сложно ориентироваться. Если бы она была одновременно и цветной, и символьной, то было бы проще. К сожалению, я уже не помню, сколько иголок было в комплекте. Канва 16-го каунта.

Работа небольшая, примерно 16 на 16 см, но в ней используется сразу 30 цветов. По техникам крест и полукрест, французский узелок и бэкститч. Причём сложения нитей везде разное, есть и бленды. Например, здесь присутствует полукрест в виде бленда в 4 нити!

Полукрестом вышивается всё небо, поэтому мою работу немного перекосило. Это можно убрать во время оформления при натягивании вышивки. Мне нравится детализации, но хотелось бы, наверное, чуть больше бэка на заборе вокруг стога. А так всё нравится.

gpachkolina
написала 17 мая 2020 в 08:35

Представляю, как красиво! А нитки мулине у вас? Почему такая маленькая, куда годится?

ВашаМ
написала 18 мая 2020 в 11:16

Нитки мулине, это не шерсть. Это же набор. Швейными никто не вышивает наборы.
По меркам вышивального мира работа такого размера с полным зашивом - это средний размер. Я вышиваю ради удовольствия, почти все мои работы лежат в столе. При оформлении при желании можно увеличить работу за счёт паспарту или дорисовки на нём.