Отзыв:

Очень интересный фильм, вызывающий чувство гордости и уважения

09.10.2015
Россия
Дата: 25.08.2022
Достоинства: интересно, это наша история
Недостатки: нет

Я не очень люблю смотреть военные фильмы. Да и те, которые я смотрела можно пересчитать по пальцам. Но все же это история, ее надо знать. Вот и фильм "Небо измеряется милями" я начала смотреть из чистого любопытства. К своему великому стыду я и знать не знала про выдающегося вертолетного конструктора, создателя вертолетов «МИ», нашего соотечественника Михаила Леонтьевича Миля. Этот фильм повествует о его жизни и судьбе. Интересно, переживательно. Фильм не смотря на такой сложный сюжет, смотрится очень легко, на одном дыхании. Это, вероятно, и благодаря харизме Евгения Стычкина, сыгравшего гениального конструктора. Я была приятно удивлена. Отличная роль. Рекомендую к просмотру вот этот сериал, где он совсем в другом образе. И еще вот этот, где он сыграл лиричного-смешного героя . В фильме "небо измеряется милями" он совершенно другой. Очень многогранный актер.

Фильм "Небо измеряется милями" я рекомендую посмотреть всем. Он очень интересный. Здесь не только биография конструктора, но и про любовь, про его семью. Думаю, он должен понравится многим.
Еще могу порекомендовать к просмотру также биографический фильм - "Калашников", про создателя самого известного автомата.