Отзыв:

Очень хороший препарат, но недешёвый

28.09.2016
Россия
Дата: 02.12.2016
Достоинства: Эффективность, удобная упаковка
Недостатки: Фактически нет

Когда у меня начались ежевечерние довольно сильные судороги, мне пришлось обратиться к врачу. Мне назначили препараты магния, не уточнив, какие именно. Фармацевт предложила на выбор несколько препаратов, я выбрала Магнелис В6.

Могу сказать, что препарат действенный. Судороги ослабли уже через два дня, через неделю прекратились полностью. Поскольку они были вызваны дефицитом магния в организме, могу сделать вывод, что препарат Магнелис быстро компенсировал недостаток этого вещества.

Единственное, что мне не очень удобно в применении этого препарата - принимать его нужно три-четыре раза в день, причём во время еды. А я постоянно забываю - утром тороплюсь на работу, днем на работе опять закручусь и забуду... Поэтому только несколько дней я пила его именно так, как написано в инструкции. Поскольку судороги прекратились, принимаю его теперь один-два раза в день, лишь для поддержания уровня магния в организме на достаточном уровне.

Выпускается приобретенный мной Магнелис В6 в России, в Уфе, на одном из старейших предприятий - знаменитом Витаминном заводе (теперь это ОАО "Фармстандарт УфаВИТА). С продукцией этого предприятия я знакома с раннего детства, и еще ни разу они меня не подводили. Не стал исключением и Магнелис В6.

Дешевым этот препарат я назвать не могу - за упаковку 90 таблеток я заплатила 400 рублей. если применять препарат в соответствии с рекомендуемой дозировкой, этого количества хватит максимум на 15 дней. Но с учетом того. что препарат оказался очень эффективным, эта цена вполне соответствует качеству.