Отзыв:

Очень густой и вкусный

26.07.2013
Дата: 22.12.2022
Достоинства: густой, не переслащен
Недостатки: особых нет

Чаще я ем йогурты данной марки, являющиеся не питьевыми, а густыми, в баночках. И зачастую почему-то некоторые вкусы оказываются ну такими кислыми, что бррр. Когда брала в руки бутылочку питьевого йогурта с клубникой и маракуйей Epica, если честно, думала, что тоже будет кислятина.

Но йогурт этот наоборот меня очень порадовал, хотя я не очень люблю молочные продукты со вкусом клубники, так как они почему-то гораздо слаще почти всегда, чем другие вкусы, а приторную еду я не люблю ни в каком виде.

В питьевом йогурте от Эпики меня сразу же порадовала консистенция: она очень-очень густая, тягучая даже, очень сливочная и нежная при этом! Даже не ожидала. Кроме того, радует, что - ура! - нет приторности, присущей клубничному вкусу: йогурт не имеет излишней сладости, прямо так, как надо, в нем сахара, нет и химозности клубничной. Но вот какого-то явного вкуса экзотической маракуйи я не почувствовала. На мой взгляд, клубника яркая и перебивает его.

Состав, как мне кажется, тоже довольно неплох. Сделан из обезжиренного молока хотя бы, а не из какой-то сухой молочной смеси, как бывает.

Густая консистенция делает этот молочный продукт довольно сытным, поэтому на дневной или перед сном перекус очень люблю его использовать вместе со своими любимыми хлебцами.