Отзыв:

Очень эффективное

03.01.2015
2030
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Много способов применения
Недостатки: Надо соблюдать дозировку
от 80 рублей

Я давно открыла для себя чудесные свойства эфирных масел. И периодически покупаю различные, у каждого есть свое применение. Вот масло чайного дерева меня от производителя "Аспера". И ему я нашла множество способов применения.

Флакон 10 мл упакован в коробочку с изображением самого чайного дерева. В коробке также есть инструкция по применению. Производитель указывает дозировки и некоторые способы применения масла. К тому же не советует: использовать его неразбавленным, применять внутрь. И не стоит применять егок детям до 6 лет.

Флакон имеет защитный клапан, который позволяет вылить достаточное средство средства. Консистенция его, естественно, масляная.

Из всех способов применения мне полюбились несколько. Я добавляю несколько капель к своему крему для лица, чтобы усилить противовоспалительный эффект. А для только что появившихся прыщиков я наношу каплю неразбавленного масла прямо на воспаление. Достаточно небольшой капельки для видимого эффекта.
Еще мне нравится ароматизировать воздух, особенно в период простуд. Я наливаю немного воды и несколько капель масла чайного дерева в специальную аромалампу и зажигаю свечку в ней буквально на несколько минут, чтобы обеззаразить воздух в комнате.
Еще это масло обладает отличным дезинфицирующим свойством в бытовом плане. И можно в большое количество воды добавить совсем немного масла, будет достаточно для дезинфекции поверхностей.
Также я иногда мою волосы с этим маслом. В свой шампунь (наливаю его в ладонь) добавляю пару капель масла и втираю эту смесь в волосы. Затем просто смываю. Волосы Чистые, ухоженные и хорошо пахнут.
Рекомендую масло чайного дерева к покупке.