Отзыв:

Помогают нормальному пищеварению

03.01.2015
2030
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Источник пищевых волокон, бюджетные
Недостатки: Пачка быстро заканчивается
от 40 рублей

Всем, кто задумывался о принципах здорового питания, известно, что для нормального пищеварения организму нужна клетчатка, а в частности пищевые волокна. Они содержатся во всех видах зелени и овощах. Однако не всегда есть возможность употреблять клетчатку в необходимом количестве. Вот поэтому стоит обратить внимание на отруби. Речь пойдет об отрубях овсяных от производителя "Elmika".

Упаковка отрубей всего 200г, что для такого вида продукта очень мало. Ведь даже на упаковке указано, что в день нужно употреблять от 30г до 50г этого продукта. То есть такой пачки хватит всего на 4-6 дней. И мне кажется, что расход слишком большой.

Меня порадовало, что на упаковке указано, что при этом надо употреблять 1.5-2 литра воды в день. Ведь весь смысл отрубей как раз в том, чтобы они под действием воды разбухали в кишечнике и выводили все ненужные вещества, улучшая пищеварение. Без воды этого сделать не получится.

Сами отруби врассыпную находятся в упаковке. Они представляют собой небольшие батончики серого цвета, очень легко кусаются и жуются. Имеют легкий вкус овсянки, есть их приятно. Поскольку желательно употреблять достаточно большое их количество в день, я делаю это не за один раз, а постепенно. Получается незаметно, несложно и очень полезно. И грызу их как сухарики в очередной перекус.

Всем, кто следит за фигурой или беспокоится о здоровье кишечника очень советую употреблять отруби овсяные "Elmika" в качестве источника грубых пищевых волокон. Не забывайте только пить достаточно воды.
Всем желаю здорового пищеварения!