Отзыв:

Очень эффективен, если правильно поставлен диагноз

09.12.2021
Дата: 23.12.2021
Достоинства: Доступный, высокая эффективность, помогает, можно детям
Недостатки: Неудобно пить капсулы

Средство "Энтерофурил" знаю давно, когда-то оно спасало моих детей во время кишечной инфекции. Помогает очень быстро и улучшение наступает с первого дня приёма. Поэтому, когда нам выписали его в очередной раз, то купила не раздумывая.

Правда, в этот раз выписали его в капсулах, а раньше приобретали в виде суспензии. В 1 упаковке было 16 штук.

Капсулы жёлтого цвета и стандартного размера. Я, например, так и не научилась глотать лекарства в такой форме, а тут ребёнку пришлось. Кое-как приловчился мой ребёнок есть Энтерофурил в капсулах, но каждый раз были проблемы. Для детей все же лучше в жидкой форме.

Два блистера с капсулами (по 8 штук в каждом) упакованы в коробочку из картона. Коробка яркая, на ней написан состав и срок годности.

А внутри ещё лежит инструкция. Что удивительно совсем небольшого размера, но содержащая всю необходимую информацию.

Использование. В прошлые разы, когда Энтерофурил был выписан при кишечной инфекции и врач "угадал" с диагнозом, нам он помогал очень быстро. Понос прекращался в первый же день.

В этот раз доктор почему то решил, что у ребёнка инфекция (была рвота, диарея, боль в правом и левом подреберье), но было понятно, что это не инфекция, потому как симптомы продолжались уже более недели и не было сопутствующих отравлениям температуры, слабости и ломоты. В перерывах между приступами дитя было активно и чувствовало себя прекрасно.

Ну доктор же выписал, поэтому и мучались, но пили. В итоге за 3 дня никакого эффекта. Энтерофурил не помог, потому как неправильно был назначен.

Средство действительно хорошее, без выявленных побочных действий и поэтому его рекомендую, но прежде чем принимать нужно чётко понять, а правильно ли поставлен диагноз. В противном случае эффективности от Энтерофурил можно не ожидать. Это противомикробный препарат и именно с микробами он справляется отлично.