Отзыв:

Иногда подводит. Если бы не зарплата, то вряд ли открыла бы Мир

09.12.2021
Дата: 14.12.2021
Достоинства: Можно совершать разные операции, хорошо читается терминалами
Недостатки: Не всегда с её помощью можно оплатить в интернете

Карту "Мир" открыла уже второй раз и так интересно получилось, что номер счета оказался тот же самый, хотя карту я ранее закрыла, чтобы не пользоваться ей. Не знаю как так получилось, но вот так.

Второй раз завести себе "Мир" пришлось банально ради получения зарплаты на неё. Иного пути начисления честно заработанных в большинстве организаций нет.

Карту открывала сама, поэтому пришлось заплатить 750 рублей. Деньги списали с первой зарплаты. Первую "Мир" открывали при помощи работодателя и тогда сумма была гораздо меньше.

Понравилось то, что можно было самой установить любой пин код.

Могу оплачивать покупки, прикладывая карту и за 2 года эта функция ни разу не глючила. А вот на карте Мастер кард частенько случалось, что терминалы её не видели.

Зато покупки через Интернет не всегда можно осуществить через карту "Мир". Так, я не могу купить билеты на автобус, приходится "гонять" деньги на другие карты, потому как МИРовскую сайты не обнаруживают почему то.

На мою карту за покупки или оплату платежей, например коммунальных, начисляются бонусы "Спасибо", которые можно потратить в некоторых магазинах.

В целом для ежедневных операций (покупки, переводы, зачисления) она пойдёт. Карта в этом плане работает без нареканий.

DrNem
написал 14 декабря 2021 в 13:29

Лично для меня это плохая платежная система

vasja79
написал 14 декабря 2021 в 16:36

Альфа выгоднее пользоваться

Александр Терновой
написал 14 декабря 2021 в 21:38

У меня только виза и мастеркард. Картой мир пока еще никогда не пользовался.