Отзыв:

Очень держит в напряжении, но все же, немножко чего-то не хватило...

15.02.2014
Украина
Дата: 16.02.2022
Достоинства: сюжет, актеры, постановка
Недостатки: нет

Сериал "Инквизитор" относится к жанру детектив-триллер. Выбрала к просмотру рандомно.

Итак, в небольшом городке происходят страшные убийства влиятельных людей. Причем, каждая жертва заранее знает, что станет очередной мишенью. Убийца сам предупреждает об этом. Но, даже зная, кто будет следующей жертвой, полиция не может предотвратить убийство. Кто убийца, а, самое главное, с какой целью он убивает? Если понять цель, то можно вычислить убийцу. Но, даже, поняв причину происходящего, полиция сбивается с ног в поисках преступника.

Сюжет держит в напряжении до самого конца. Мы, вместе со следователями пытались понять, кто есть кто, но интрига сохранялась, пока режиссеры нам ее не выдали. Для современного отечественного детектива "Инвизитор" получился очень интересным и качественным. Есть интрига, есть напряжение, расследование, не лишенное логики... В общем, все составляющие хорошего детектива.

В сериале задействован прекрасный актерский состав: Виктория Исакова, Александр Лыков, Константин Лавроненко, Николай Козак, Дарья Мороз, Андрей Смоляков, Виктор Вержбицкий, Борис Каморзин, Никита Тезин, Алексей Вертков, Клавдия Коршунова, Александр Голубев, Роман Мадянов, Надежда Маркина, Дмитрий Астрахан, Виталий Коваленко, Максим Стоянов, Любовь Аксёнова и другие, не менее талантливые актеры!
Т.е. отличный сюжет и качественная постановка дополнены талантливой актерской игрой.
Продолжительность 12 серий. И это тот случай, когда сюжет прекрасно вписался в установленное количество серий без растяжения событий.

Рекомендую сериал "Инквизитор" любителям детектива и триллера.