Отзыв:

Обычный спрей от насморка

19.06.2013
Харьков
Дата: 07.07.2016
Достоинства: Эффект
Недостатки: Не нашла

Покупала "Нокспрей" дважды при простуде, которая сопровождалась насморком. Последний был сильным, дышать носом было фактически невозможно. Поэтому без средства, облегчающего дыхание, было не обойтись.

Препарат оказался простым и удобным в использовании. Пшикает хорошо, получается равномерные капельки, а не струя препарата, как иногда бывает. Слизистую носа особо не сушил, зуда или раздражения не вызвал. Начинал работать спустя пару минут после использования, эффект на мне длился 6-7 часов. Хотя в аннотации заявлено 10-12 часов, мне вполне хватало и такого времени. Препарат хранят в обычных условиях, так что, при необходимости его можно взять с собой.

Это препарат для устранения симптомов, поэтому какого-то лечебного эффекта от "Нокспрея" я не ждала. Его и не было. А поскольку средство не рекомендуют использовать больше недели, как только насморк пошел на спад, я прекратила использование. И никакого привыкания не возникло. Так что, вполне могу рекомендовать.