Отзыв:

Обычная паста

05.07.2013
Дата: 20.09.2013
Достоинства: Цвет тюбика, не разъедает слизистую
Недостатки: Недолгий эффект

Так как я люблю косметику Фаберлик, решила попробовать зубную пасту, благо вышла новая серия, насчитывающая целых три пасты!

Эта паста - "Энергия минералов" - должна поддерживать мои зубки и снабжать их необходимыми минералами. Надеюсь, так оно и есть - какого-то эффекта укрепления зубов я не заметила, да и не могу, наверное. Вот о чистящих свойствах рассказать могу.

Я раньше только Колгейтом зубы чистила - в нем много соды, и я уже привыкла к таким агресивным содовым пастам. Эта паста более мягкая, хотя она сильно освежает, во рту нет ощущения, что слизистая разъедается и начинает отслаиваться, как это с Колгейтом бывает. Чистит зубы нормально, но уже где-то через час мне кажется, что зубы не чистые. Нет долговременного эффекта, к сожалению. И цена высокая для такой недолгой пасты - 79 рублей за 75 мл. Была бы она более долгоиграющей. Я бы простила ей цену, а так это существенный недостаток.

Но попробовать вам ее советую - позитивный тюбик у нее и вообще, может, она крайне полезная, но я этого за месяц использования просто не успела заметить?