Отзыв:

Обязательное место к посещению в Бангкоке!

27.12.2012
Дата: 29.12.2012
Достоинства: Потрясающий вид на Бангкок, в стоимость билета входит напиток, который можно заказать в баре
Недостатки: Немного обветшалый и устаревший интерьер

Если не ошибаюсь, то башня отеля Baiyoke Sky в Бангкоке входит в топ-10 самых высоких зданий в мире и является самым высоким зданием в Таиланде. Строительство здания было завершено в 1997-м году и честно говоря это немного сказывается на состоянии интерьера смотровой площадки. Я не останавливался в данном отеле, но на смотровой площадке был раза 3 наверное. В общем интерьер и отделка явно устарели и по состоянию больше подходят для построек 80-х годов.

Само посещение. Внизу башни-отеля можно купить билеты на посещение смотровой площадки. Также можно посетить ресторан в башне, но я там ни разу не был. На смотровую площадку можно добраться на скоростных лифтах, которые поднимут на 88-й этаж за пару минут (уши закладывает). Рекомендую подниматься на прозрачных лифтах, когда вы наблюдаете за тем, как стремительно поднимаетесь над Бангкоком. На смотровой площадке организован небольшой музей Бангкока, а также имеется кафе, где можно заказать напиток, который входит в стоимость билета. Также можно выйти на площадку на свежем воздухе, которая крутится вокруг своей оси, из ограждений там лишь металлическая сетка, а также там имеются указатели городов и стран и расстояния до них.

Вид на город открывается, конечно, потрясающий. Рекомендую посещать смотровую площадку перед тем как стемнеет - тогда у вас будет возможность увидеть Бангкок с высоты 88-го этажа днем, а потом попивая коктейль или сок в баре, вы встретите закат и увидите вечерний Бангкок в свете огней. Зрелище отличное, всем тем, кто будет в Бангкоке, непременно рекомендую к посещению!