Отзыв:

Обязательно побывайте там! + много фото животных

18.03.2015
Дата: 21.03.2015
Достоинства: отличные условия для животных, многообразие видов, море впечатлений, поездка на канатной дороге, несколько экскурсий в одном посещении
Недостатки: нет

Приветствую всех читающих отзыв! Я всегда думала, что под «сафари» имеют ввиду охоту на животных, каково же было мое удивление, когда я узнала, что в г. Геленджик Сафари-парк – это реабилитационный центр для животных, пострадавших в дикой природе или от рук человека. Там есть и животные, которых спасли от жестокого обращения и "пенсионеры" из цирка.Сафари-парк нельзя назвать зоопарком, потому что животные там содержатся в просторных вольерах. Мне очень хотелось посетить Сафари-парк и наконец моя мечта сбылась - зимой мы посетили Геленджик!
В г. Геленджик до Сафари-парка ходят бесплатные автобусы от остановки «Рынок» в центре города(летом постоянно, зимой по расписанию), кроме того, туда можно доехать на такси. Стоимость билета – 500 руб. , он включает Нижний парк(основные вольеры, Морской музей и Медвежья пещера) или 1000 руб. включает Нижний парк + Верхний парк ( в Верхний парк вы поднимаетесь по канатной дороге, высота которой 600м над уровнем моря, там можно посмотреть на рептилий, змей, бабочек и дольмен). Мы купили билеты по 1000 рублей. И началось наше путешествие!
Территория нижнего парка очень красива, там произрастает много редких растений, многие из которых посажены известными людьми (на них вы увидите таблички), сразу при входе есть детская площадка, там можно отдохнуть с детьми. На территории парка много статуй, изображающих известных мореплавателей.
Практически все животные живут в вольерах парами!В нижнем парке мы увидели яка Тайсона, его жену Марусю и 2 их ячат,

буйвола Барона, ослика и зебру, верблюдов, пони и лошадь Пржевальского , лам и страусов. Можно зайти в Птичий дворик, где живут разные виды птиц. Встретили и хищников: львов, тигров, пантер, леопардов, волков, лис. Огромная территория у бизонов и оленей, также есть кабаны ( в том числе знаменитый там огромный кабан Вася), разные виды обезьян (поздоровайтесь с шимпанзе Джонни, он очень умный, в парке его вылечили от алкоголизма и сахарного диабета). Также есть гиены, морские свинки и кролики, шакалы, бурые и гималайские медведи, пеликаны, орлы, тукан, фенек, сова, белки, а главное огромный вольер с бассейнами для белых медведей (их там 4!). Забавно было наблюдать упаковки от сгущенки недалеко от вольера белых мишек. Сотрудники парка очень заботятся о своих питомцах и могут увлеченно рассказать о них.
Если вы устали, то можно отдохнуть на лавочках или перекусить в кафе, купить сувениры Сафари-парка и корм для животных (можно кормить мишек, енотов и обезьян).
В нижнем парке мы также зашли в Морской музей и Медвежью пещеру. В Морском музее множество предметов с затонувших судов, находок со дна моря, некоторым более миллиона лет! Есть аквариумы с рыбами, водолазные костюмы, макеты знаменитых кораблей. Впечатления – супер! Медвежья пещера каменная, настоящая, в ней есть залы с выставками горных пород, в том числе древних, аквариумы с рыбами, фигуры животных. Все очень живописно и интересно!
После осмотра нижнего парка мы поднялись по канатной дороге.

Путешествие на гору длилось около 20 мин, поначалу страшно, а потом нет, все крепления надежные (можно с детьми), внизу были вольеры оленей и кабанов.
В верхнем парке есть в одну сторону ведет тропа ведет на дольмен, там есть разные деревянные фигурки персонажей русских сказок, можно насладиться видом на горы и выпить чая с медом и блинами. Но мы быстро замерзли (наверху температура градусов на 10 ниже). В другую сторону тропа ведет к парку Юрского периода – это несколько огромных фигур динозавров. Увы, был закрыт музей бабочек, а вот рептилий мы насмотрелись сполна: змеи,
ящерицы, лягушки, а кроме того экзотические насекомые: магадаскарские шипящие тараканы, гигантские пауки. Посмотреть есть на что!

Плюсы зимнего посещения Сафари-парка: почти нет людей, никто не мешает разглядеть животных, могут быть акции: 500 руб. нижний парк + верхний
Минусы зимнего посещения: из всех кафешек работает только 1 в нижнем парке, мы брали с собой воду и бутерброды
Плюсы летнего посещения: есть экскурсовод, который проведет по парку и расскажет много интересного, с канатной дороги открывается зеленый, более красивый вид
Минусы летнего посещения: очень много людей, очередь на канатную дорогу
Мои советы: 1.если соберетесь посетить этот чудесный парк, возьмите с собой перекус, так вы сэкономите, ведь ходить придется долго. А вот напитки летом удобнее купить на месте.
2.Не выбрасывайте билеты до самого выхода из парка!
3.Не фотографируйте животных со вспышкой, это запрещено.
Всем, кто любит животных, кто хочет зарядиться позитивом и набраться впечатлений, советую посетить Сафари-парк! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен))

kotanatalina

написала 23 марта 2015 в 07:07

спасиб, старалась))

Kelch
написала 22 марта 2015 в 21:53

Блин, аж слюни потекли! А эта красная змея, она настоящая? И что за она?

написала 23 марта 2015 в 07:12

А там все настоящие. И желтые, и зеленые, и белые змеи были( фото много, но тут так долго загружается!). А вот как называются забыла. Только питона помню ( У них там курортные условия, живут по парам, ванна в каждом вольере. А кажутся ненастоящими потому что кожа блестит как лаковая. Когда начинает ползти, начинаешь верить в них))

Kelch
написала 23 марта 2015 в 23:26

Не, ну там просто динозавр на фото, я и подумала, что змея тоже может быть бутафорская. Никогда не видела красных змей. Хотя… Теперь меня этот динозавр настораживает. Да…

написала 24 марта 2015 в 16:05

))) там еще не такое можно увидеть. Для меня были открытием лысые морские свинки и то, что ящерицы едят жареную картошку с салатиком, там у каждого стояла тарелочка))

mielena
написала 23 марта 2015 в 22:33

А мишки какие - добрые )))

написала 24 марта 2015 в 16:02

мишка на фото явно в цирке работал, охотно выпрашивал вкусняшку.

Ledi Krasotka
написал 29 марта 2015 в 13:18

Спасибо за такой красочный отзыв. Сразу захотелось туда!

написала 2 апреля 2015 в 11:09

спасибо! хотела больше фото выложить, да загрузка какая-то медленная....

Al-lica
написала 30 марта 2015 в 15:10

Спасибо за такое путешествие! Пусть и заочное. Очень впечатляет!

написала 2 апреля 2015 в 11:09

спасибо))

AnastasiaTellmy
написала 2 апреля 2015 в 13:59

Как там классно !!!

Хиппа
написала 4 апреля 2015 в 11:07

Красная змея - это нечто, хорошо, что у нас такие не водятся)

EkaterinaFilimonova
написала 15 апреля 2015 в 12:32

Спасибо за отзыв! Путешествие очень понравилось)))))))

dari
написала 24 ноября 2015 в 22:30

Очень интересная экскурсия. Не знала, что шимпанзе можно вылечить от диабета. Интересно, каким образом? Перестали давать сладкое? Чудеса, да и только.