Отзыв:

Больше покупать не буду.

18.03.2015
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Невкусная, быстро пропадает, жидкая

Доброго времени суток!

С некоторого времени я прямо-таки пристрастилась к ряженке. Почти каждый день прошу мужа купить мне коробочку. Однако, как оказалось, этот кисломолочный напиток у разных производителей отличается по вкусу. Из всех мной опробованных, ряженка от "Сметанина", пожалуй, самая невкусная.

Эта ряженка производится в упаковке тетра-пак, на гребешке указан срок производства.

Сразу отмечу неудобную упаковку-чтобы открыть тетра-пак, надо приложить усилие и разорвать картон, тогда как почти все производители перешли на упаковку с пластиковым "носиком", где достаточно открутить крышку. И что очень важно, закрутить обратно, в то время как упаковку от "Сметанина" уже не закроешь.
На упаковке присутствует вся необходимая информация о продукте. И состав аналогичен составам других ряженок, а вкус почему-то не такой совсем. Менее насыщенный и выраженный, иногда - с кислинкой. Кроме того, эта ряженка более жидкая по консистенции, чем у других производителей.
Если вспомните сгущенное молоко от "Сметанин", то там та же ситуация - состав по ГОСТ, без добавок, а по сути своей не сгущенка, а жидкая приторно-сладкая масса. Вот здесь тоже самое.

Сделала вывод, что у этого производителя продукты не самого лучшего качества и чем-то "разбавлены". Видимо, этим объясняется их низкая цена. У нас в "Магните" эта ряженка стоит около 30 рублей, а вкусная и качественная "Майкопская" - почти 50.

Еще один минус - ряженка "Сметанин" быстро портится в холодильнике, видимо из-за негерметично закрывающейся упаковке. Поэтому я попросила мужа ее больше не покупать.