Отзыв:

Общество потребления во всей красе в контексте шоу-бизнеса. Яркий и скандальный.

21.07.2023
Россия
Дата: 05.08.2023
Достоинства: Красивый, затягивающий, скандальный
Недостатки: много сексуального подтекста

В главной роли дочь Джонни Деппа - Лили-Роуз Депп.Ее персона вызывает интерес благодаря знаменитому папе, хотя она всячески подчеркивает, что хочет всего добиться сама, обратила на себя внимание, снявшись в рекламе духов Chanel и также в нескольких фильмах, впрочем, без особого успеха. Но критики видят в ней потенциал и выхода этого сериала очень ждали..

Снят красиво - визуалам будет, на что посмотреть)

Сериал "Кумир" достаточно скандальный получился за счет большого количества сексуального контента. С первых же кадров мы видим Лили-Роуз в роли поп-звезды Джослин в работе..где-то на фото-съемке. Сначала я подумала, что речь идет о фильмах для взрослых и она проходит кастинг на роль в каком-нибудь из подобных фильмов. Вокруг нее крутится команда, мужчины, женщины, молодые, в возрасте, которые ну никак вообще не реагируют на ее чувственное позиционирование. А позиционирует она так, как будто сидит на чем-то вибрирующем. Но каждый вокруг занят либо работой, либо своими делами - одна девушка в сотовый телефон уткнулась..вокруг идет дискурс, как ее лучше позиционировать (больничный браслет на красотке говорит о том, что она имеет душевную болезнь - душевная болезнь это сксуально - потому что красива и богатая девушка .у которой нет душевной болезни, никогда не свяжется с простым парнем, у парня есть шанс, если красивая и богатая с душевной болезнью) Обсуждают,как ее продать. При этом мы смотрим съемку Джослин и обсуждение ее команды. Нет, друзья, вы как зрители не потребители этого контента, вы - немножко и соучастники и критики.

Тем, что сексуальность продается - никого не удивишь. Откуда столько возмущенных негативных отзывов? от необразованности, друзья. Все, кто раскретиковал, если действительно не интересно и аморально, и противно и что там еще?)) Общество потребления начинает рефлексировать на полную катушку: такие фильмы делают прокат, безальтернативно интересны, и создатели понимают, что голой грудью уже никого не удивишь, а вот если обладательница это груди страдает от душевной болезни, при этом на ней зарабатывают миллионы, это уже вызовет реакцию. Чем больше реакции - плохой, хорошей, тем лучше. Люди, которые критикуют, делают кассу не меньше, чем те,которые хвалят.

Джонни Депп остался доволен работой дочери.

На мой взгляд, снято очень круто, что сериал затягивает на просмотр. Красивая Джослин, которая не справляется с душевной драмой и на которой пытаются все заработать, а она пытается всем доказать, что она ого-го! Много эротического контента, внутренняя кухня шоу-бизнеса, его неприглядная, но манящая изнанка. Нарастающая тревожность общества потребления. В смысле, неоднозначный сериал? Очень даже однозначный. И он однозначно заслуживает внимания, так как это еще один красиво снятый сериал про общество потребления. Нам надо научиться оценивать такие вещи без эмоций, с холодной головой. Только тогда мы по-настоящему примем факт, что это явление уже случилось с человечеством, и что за этим стоит.И пока для всех не очевидно, что за этим стоит, смотрите и размышляйте.

Спасибо, что читаете.