Отзыв:

Обожаю имбирь! А здесь он прямо кусочками

24.10.2013
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Качество, имбирь, шоколад
Недостатки: Не нашла

Обожаю шоколад и никогда не прохожу мимо каких-либо новинок, сладкоежка я большая. Вот мы с коллегой зашли в классный магазин Кировский, он конечно далековат от моей работы, но стоит в него идти это однозначно, без сомнений.
Увидели мы в этом магазине Горький шоколад Рот Фронт без добавления сахара Eco botanica с имбирем, очень захотелось попробовать, во-первых, горький шоколад я очень люблю, а, во-вторых, имбирь я просто обожаю, а в-третьих, моя коллега уже пробовала такой шоколад, только с другой начинкой и осталась очень довольна.
Данное сочетание продуктов - горький шоколад и имбирь - мне очень приятно, поэтому я сразу соблазнилась на эту шоколадку.
Состав данного продукта немного подвел, конечно он многим может подойти из-за отсутствия в нем сахара, но в этом шоколаде присутствуют и лецитин, и ароматизатор, а это компоненты не из полезных.
Содержание какао в данном продукте не сильно высокое - 58,6%, странное число какое-то, мне показалось, обычно круглое количество указывают производители или в крайнем случае заканчивающееся на 5, ну тут наверное производитель указал точное, правильное число без каких-либо округлений.
Продукт этот, несмотря на отсутствие в его составе сахара оказался очень даже калорийный, его энергетическая ценность достаточно высокая. Хоть он и горький, но употреблять его при соблюдении диеты в таком случае просто нельзя, диета просто сорвется.
Сам же горький шоколад мне сильно понравился, он действительно не слишком приторный, в меру сладкий и без каких-либо посторонних привкусов, правда хороший, качественный шоколад.
Имбирь сам по себе в больших количествах оказывает слабительное действие, всем это известно, а в этом шоколаде он попадается прямо достаточно большими кусочками, поэтому нельзя данный шоколад переедать во избежание негативных последствий и неожиданных ситуаций. Даже на упаковке данного шоколада написано, что за один раз не рекомендуют его кушать больше семидесяти грамм.
Рекомендую этот горький шоколад, кушать можно в небольших количествах, он очень оригинальный и вкусный.