Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Обещали золотые горы, а на деле...

22.10.2013
Дата: 24.10.2018
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Очень ограниченный функционал
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

О программе filedrop, для передачи файлов по wi-fi между различными гаджетами, а также настольным компьютером, я узнал из одного ролика на ютюбе.

Давно искал что-то подобное, поскольку необходимость в переносе файлов с десктопа на планшет, возникает регулярно, а делать это при помощи флешки, порядком надоело (слишком много манипуляций).

Для начала скачал программу из плеймаркета на телефон и планшет. С версией для настольного компьютера все посложнее – надо лезть в настройки, открывать доступ к файлам. Решил опробовать работу filedrop только на гаджетах, а уж потом решить нужна ли она мне на десктопе.

При запуске программы, на каждом из устройств открывается небольшое окно с названием обнаруженных устройств, с которыми можно обмениваться файлами. Настроек практически никаких нет, только отправить и полученные файлы. Но самое печальное, что filedrop позволяет отправлять только фото из галереи и больше ничего. Ни видео, ни текстовые файлы, ничего другого вы отправить не можете. Вот те на…

Перепробовал всевозможные варианты – результат один.
И для чего тогда эта программа нужна? Обещали обмен файлами любого формата, а на деле все оказалось пшиком.

Пошерстил сеть. Раньше, якобы программа действительно отправляла с устройства на устройство разные типы файлов, но после последних обновлений и изменений, все ограничивается только фото.

Поюзав программу еще пару дней, и так ничего от нее не добившись из того, что было обещано, удалил утилиту, глубоко разочаровавшись в ее функционале.