Отзыв:

О том, как писать прибыльные отзывы и хорошо зарабатывать на Отзовике

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 22.12.2013
Достоинства: Пассивный заработок, популярный, много полезной информации

На Отзовике почти три года, за это время вывела около 3 тысяч, могла бы и раза в три больше, но много времени не оплачивали просмотры, так как не писала месяцами. В последнее время стала активно там писать и поняла принцип повышения личного коэфициента, а также поделюсь информацией о том, как писать и о чем, чтобы отзывы приносили хороший доход.

Начну с того, что первым делом необходимо определиться с темой отзыва. Жалко будет потраченного времени, если отзыв потом никто не прочитает и он не принесет доход. Мне в этом очень помогает сервис Яндекс.Вордстат. Достаточно ввести название предполагаемого отзыва и добавить к нему слово "отзыв", например - "гречневой диета отзывы". В ответ система выдаст примерное количество запросов по этой теме, чем больше число запросов, тем выгоднее писать на эту тему отзыв.

Далее, когда тема отзыва определена стоит потрудиться над придумываем для него этакого названия, которое бы цепляло и заставляло пользователей отзыв прочитать. Интригующее название обязательно должно оправдываться содержательной стороной отзыва, не должно быть такого, что название кричащее, а отзыв внутри ни о чем.

Далее уже сам текст. В идеале он должен быть интересным, без большого количества ошибок. Конечно, желательно добавлять фотографии по теме, только свои личные, иначе бан или понижение рейтинга/личного коэфициента.

В тексте поменьше общей информации, побольше личных впечатлений.

Добавление видео добавляет копеечку к стоимости за просмотры и дополнительных посетителей из простров сети.

В описании фотографий тоже желательно писать ключевые слова.

Количество знаков. Слишком длинные отзывы утомляют, исключение отзывы интересные, которые читаешь на одном дыхании. Но и короткие отзывы не принесут прибыли, так как вряд ли их будут смотреть более 15 секунд, а значит и не будет оплаты за просмотры, хотя посетители и будут. Кстати, именно этим можно объяснить случаи, когда просмотры мало, а плюсов много, просто многие "друзья" пробегают галопом по отзывам, ставят лайк, умудрялся менее 15 секунд потратить на это дело, а в итоге видим 15 плюсов и всего 2 просмотра.

Вообще не стоит надеяться на просмотры от друзей, они принесут максимум 2-3 рубля, это если еще и на главную отзыв попадет, а основной доход будет потом от поисковых систем, на них и ориентируемся.

Но, плюсы есть плюсы и чем больше их будет в конкретном отзыве, тем выше в списке отзыв, а первые строки приносят больше дохода и больше посетителей. Это тоже надо учитывать.

Помимо подбора темы отзыва по Вордстату можно еще пользоваться подбором по степени популярности. Так, для меня до сих пор остается загадкой, смотрят ли отзывы о фильмах, сериалах (за исключением самых новых, их понятное дело смотрят первое время хорошо), потому что я таких отзывов не пишу. Но знаю точно, что очень популярны в любое время года отзывы о похудении, массажах, всяких масках для волос, вообще о красоте и здоровье, о лекарствах в особенности.

Один мой отзыв уже заработал более 300 рублей и продолжает зарабатывать. Еще есть несколько таких вот, на которые в день по 6 - 12 просмотров.

Не стоит забывать, что новые отзывы начинают приносить ощутимые доходы лишь через время, когда их поиндексируют поисковики. На некоторые объекты влияет факт сезонности.

В среднем один просмотр на Отзовик стоит 6 копеек, но с увеличением личного коэфициента повышается и стоимость. В те времена, когда всем активным коэфициент сразу подняли вручную я под "раздачу" не попала, повышаю его теперь. Так вот, повышают только после того, как отзыв попадает на главную страницу, через день или два. Приходит уведомление от бота, что коэфициент вырос. Сейчас уже не приходит, надо самим смотреть в профиле, там стали тясячные доли отображаться, видно, повысился коэфициент или нет.

Для затравки первые два отзыва на главной повышают коэфициент аж на 0,5, то есть 1,1 я получила без труда, но, чем дальше, тем меньше коэфициент повышается, после 1,2 уже вообще еле заметно, хотя, может зависит от темы отзыва и т. П., тут точно не знаю. Удивляться этому не стоит, в подсказках о том, что такое личный коэфициент и как его повысить написано, что чем дальше, тем меньше.

На главную чаще попадают отзывы о бытовой технике, косметика с фотами типа "до и после", про путешествия. С качественного фотографиями, конечно и без ошибок.

Ой, что-то много написала, думаю, мой опыт поможет как-то заработать побольше. Лично у меня отзывов не очень много, около 150, причем более 50 написано недавно, они еще не проиндексированы в полной мере и поэтому много пока не приносят. В день выходит 7-10 рублей, это если не писать новые, без бонусов, чисто на просмотрах. Есть, конечно "мертвые" отзывы, которые никто не смотрит, но сама виновата, писала их на непопулярные темы.

Больше всего заработки на просмотрах в понедельник и вторник, потом идут на спад.

Вот основные принципы, соблюдая которые можно более-менее хорошо зарабатывать на сайте Отзовик. Будут вопросы - задавайте! Рекомендую для дополнительного, пассивного заработка и приятного, полезного времяпровождения, ведь это не только сайт для заработка, но и для получения полезной информации.

Зайка-апрелька
написала 22 декабря 2013 в 02:59

Я на Отзовике всего два месяца. Очень полезен Ваш опыт. Спасибо.

Elana
написала 22 декабря 2013 в 10:44

Я на Отзовике тоже три года, и вот примерно эти же открытия сделала=) Но про Яндекс.Вордстат не знала

vfrc2013
написала 22 декабря 2013 в 12:20

Я ни так давно на отзовике, но сайт очень понравился. Вы молодец,очень понятно все описали.

saron
написала 23 декабря 2013 в 18:20

А я отзывы на лекарства нигде не смотрю. Мне не интересно. Так же и другие темы, их описывают как популярнейшие, а мне фиолетово.

Alonka
написала 23 декабря 2013 в 18:55

А многие смотрят, особенно на лекарства для детей.

написала 30 декабря 2013 в 20:38

спасибою

glavapa
написала 12 января 2014 в 20:06

Хороший сайт и дискуссии там возникают интересные. У меня собрался пул любимых авторов, который читаю с интересом и благодарна им за удовольствие от их работы. И отзывы выглядят привлекательными, поскольку можно фото вставить в нужное место.

Pripevochka
написала 19 марта 2014 в 23:36

Умничка какая,не поленилась и все расписала)