Отзыв:

О том, как наркотики убивают свою жертву

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 16.08.2023
Достоинства: Необычный сюжет, динамика средняя, местами страшно, но не очень
Недостатки: Западные ценности

Приветствую, читатель.

У этого фильма, можно сказать, ошеломительный рейтинг на Кинопоиске – 6,9. Для жанра ужасов это много, даже очень. И в целом я с Кинопоиском согласна, страшилка неплохая, даже несмотря на наличие современных западных ценностей с их ска́чками вокруг гендера. Но надо отдать должное – в фильме этого не очень много. Всего лишь один персонаж неопределенного пола.

Сюжет не слишком динамичный, но и не очень затянутый. В целом оригинальный, не избитый. Актёры подобраны неплохо, очень порадовало участие Миранды Отто. Прям глоток свежего воздуха.

Мне понравилась аллюзии и параллели, которые явно приглядываются сквозь повествование. Это зависимости человека и как они его убивают. Разные зависимости, но первое, что приходит в голову – наркотики, конечно. Если интересна эта тема, то рекомендую вот эту страшилку о деструктивном влиянии сект.

Olga-Sy
написала 21 ноября 2023 в 20:04

Если захочется попугаться, буду иметь этот фильм в виду. Одно время я любила себе нервы пощекотать (сейчас же окружающая действительность неплохо справляется с этой задачей).