Графика
Отзыв:

О пользе мультика можно поспорить, но всё равно было весело

17.06.2014
Дата: 04.09.2017
Достоинства: Юмор, симпатичные персонажи
Недостатки: Схожесть с другими мультфильмами, прививает ненависть к властьимущим
Графика

Я не видела первую часть мульта Реальная белка (2017), и даже не слушала о нем. Видимо, он не имел большого успеха несколько лет назад. Не удивительно, что и 2-я часть оказалась не особо популярной.

Речь в мультике идет о компании зверей-грызунов, которые жили в ореховом магазине, а после его взрыва вынуждены перебраться на природу. Им трудно принять тот факт, что придется самим находить еду. Но даже когда они с этим смирились, зловредный мэр города решил отнять у них парк и превратить его в аттракционы.

О противостоянии строителей и ловцов животных и рассказывается в мультике.

Графика мне понравилась. Она не слишком детальна, но герои симпатичные и добрые, правда, некоторые из них (а именно - сурки) не слишком умные. И недалекий ум сурков служит поводом для шуток.

Юмора в мультфильме много. Причем, некоторые шутки и для взрослых покажутся смешными. Мне, 40-летней мадам, во время просмотра было очень весело.

В целом сюжет мультфильма прост, и не понравилось мне то, что многое взято с других мультфильмов. Например, суровый белый мышь мне очень напомнил кролика из «Тайной жизни домашних животных».

Еще немного странным показалось то, как мэра и его дочь выставили подлецами и абсолютно отрицательными личностями. Думаю, у детей может сформироваться мнение, что все стоящие у власти (а также их дети) – негодяи. По-моему, это не очень хорошо.

Учитывая недостатки, мультфильм Реальная белка 2 (2017) к просмотру рекомендую, будет весело!