Отзыв:

О неприятном событий в германий 1988 года!

18.12.2016
абакан
Дата: 29.11.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Создателям этого фильма не надо было придумывать сюжета, а просто взять реальную историю и изложить её зрителю максимально достоверно. При этом вначале фильма всё же есть предупреждение о том, что есть свои додумки и т.п. Создатели фильма решили таким образом показать под своим "взглядом" о том, что произошло при ограблений банка, а потом и захвата заложников в автобусе!

Реальная история о том, как трое бандитов заставили вспотеть и волноваться полицейских, которые при этом с самого начала поняли то, что в этот раз не получится так легко и просто. Особенно, когда узнали то, что они судимые и им нечего терять. Да и в тюрьму они снова явно не захотят. Но всё же их трусость и нерешительность уж слишком сильно затянуло это дело до состояния кровопровития.

Сюжет поставлен так, что слежка и поведение как раз полицейских заставила стрелять преступников в людей. Да и тот самый журналист своими фразами: я бы не стал садиться в машину в которой явно стоит оборудование для слежки и прослушивания. Если бы не эти фразы, жертв бы вообще удалось избежать. А также если бы сразу была вызвана скорая и пожарная к примеру ещё. Но сделанного уже не вернуть, но научиться на ошибках тоже нужно ... .