Отзыв:

О неофициальном смотрящем в Россий!

18.12.2016
абакан
Дата: 13.10.2020
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: весьма банально и знакомо

В основу этого сюжета фильма лежит реальная история 2015 года, когда бизнесмен зашёл в здание администраций и расстрелял мэра и его окружение в кабинете. Думаю зритель сразу поймёт заранее примерную концовку, а сценарист с режиссёром нам решили показать то, что происходило пару часов неофициально после случившегося. Конечно же в киноленте не говорится о том, что была ли в курсе Москва и согласовано ли это было с ними!

Но и не суть важно, а главное то, что сама концовка была заранее понятна. Кинолента показывает то, как может резко смениться власть в регионе расклады сил. Ведь всегда найдутся желающие занять новое место мэра и изменить местные "законы" неофициальные. Именно поэтому местным воротилам и решалам приходится действовать быстро и принимать решения.

Особенно, когда остались не только письменные свидетельства причин расстрела и ещё что-то. Вот так вот решаются проблемы и не только в нашей стране. Конечно на публике скажут одно, а за кулисами будет скрываться вся истина такого поступка и следствие так скажем. Меня как-то не особо заинтересовал и вызвал интерес данный фильм от того, что это, как и многие другие многие заранее знали!