Графика
Отзыв:

О людях и животных!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1924
Дата: 18.09.2023
Достоинства: Хороший и весёлый мультфильм.
Недостатки: Не обнаружено.
Графика

Мультфильм был создан в двухтысячных годах, но до сих пор очень хорош. Есть отличный мягкий юмор, музыка и динамичность. Здесь повествуется о приключениях и злоключениях лесных жителей, у которых от родного леса остался небольшой лишь клочок, а остальное место заняли коттеджи.

Во время просмотра меня сразу порадовали хорошо продуманные персонажи. Все они очень забавные, у каждого есть свой собственный характер и свои понятия насчёт правильного поведения. Компания пёстрая: находчивый енот, суеверная черепаха, продвинутые ежата, добродушный опоссум и другие.

Думаю, что эта анимация является не только развлечением, но и сатирой на современное общество. Жадность, эгоизм и культ потребителя, когда люди думают только о своих делах и желудках, не замечая красивой природы, хорошо здесь показаны. "Мы едим для того, чтобы жить, а люди живут для того, чтобы есть". С другой стороны, лесные животные символизируют доброту, искренность, великодушие и семейные ценности.

В заключение - два интересных факта: после титров есть сцена. Для тех, кто хочет знать о дальнейшей судьбе персонажей, сообщаю, что по мотивам мультфильма есть одноимённая компьютерная игра, события которой происходят через год после первого приключения.

Рекомендую!