Отзыв:

Забавный мультсериал из детства

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1925
Дата: 20.07.2023
Достоинства: Хороший, красивый и смешной мультсериал
Недостатки: Не обнаружено

Этот мультсериал является предысторией мультфильма "Лерой и Стич".

На Гавайские острова попало много неактивированных образцов. Они выглядят как разноцветные шарики с номерами, но при попадании в воду превращаются в небольших инопланетян, обладающих суперспособностями. Все они склонны к разрушению, но Лило и Стич умеют их перевоспитывать. В каждой серии рассказывается об одном из сбежавших созданий.

Первое, что привлекает внимание - это идея перевоплощения и перевоспитания. Из многочисленных историй понятно, что даже самые неприятные обстоятельства можно использовать во благо, если взяться за дело с умом. Хотя маленькие инопланетяне совершенно недисциплинированны, в конце концов с ними всё-таки удаётся найти общий язык и направить их энергию на положительные действия.

Хочу похвалить динамичность и эффект неожиданности - ведь в каждом эпизоде появляется какая-нибудь новая "необычность", которую нужно поймать, спасти от врагов, узнать подробнее и правильно познакомиться. Был, например, образец - корона, который мог давать людям власть. Ещё был Гудини, делающий вещи невидимыми. Или "Страшилка" умеющий видеть страхи и принимать их обличье. К тому же, несмотря на охоту и приключения, не стоит забывать, что герои живут в обычной семье и им постоянно надо решать бытовые проблемы.

Главные антогонисты - это капитан Ганту и его лентяй-помощник, который хорош только в кулинарии и в поедании бутербродов. Каждый раз они строят козни, но всегда комично проигрывают, за что вынуждены слушать гневные сентенции своего начальника.

Ещё мне понравился забавный юмор и приятная музыка.
Рекомендую!