Отзыв:

О гигиене зубов и дёсен

02.10.2013
Омск
Дата: 20.12.2013
Достоинства: делает зубки чище!
Недостатки: нет

О существовании зубной нити я узнала давно, ещё из фильма "Красотка" - помните? Тот момент, в начале, где она зашла почистить зубы, а он решил, что она наркотики прячет? Вот тогда я и узнала о существовании такой вещи, как зубная нить. Только почему-то в моей семье и среди знакомых нет любителей этого средства, поэтому и я ею не пользовалась.

Но однажды я попала на приём в дорогую клинику к стоматологу (у нашего работодателя с ними договор на наше бесплатное обслуживание) и та спросила использую ли я каждый день зубную нить? Я ответила, что вообще ею не пользуюсь. Стоматолог назначила нашу вторую встречу на следующий день и попросила купить зубную нить фирмы Oral-B Essential Floss, что бы показать как ею правильно пользоваться.

Я так и поступила. После лечения очередных зубов, стоматолог и правда всё мне объяснила о зубной нити - и как ею пользоваться и как она важна для наших дёсен, потому что способна "вымести" все кусочки пищи оттуда, куда зубная щетка не достает. С тех пор я так и дружу с этой нитью. Хватает её на долго, так как пользуюсь я ею только вечером.