Отзыв:

Нужно много писать отзывов, чтобы был виден хоть какой-то результат

15.03.2015
Казахстан
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Сайт честно платит, копеечка падает, обратная связь работает,
Недостатки: Мало просмотров

Здравствуйте!
Об «Отзовике» я узнала на этом сайте. Меня заинтересовало то, что за отзывы там платят. Причём чем лучше отзыв, тем больше за него можно получить. Ну, и просмотры капают.

С момента регистрации прошло уже 5 месяцев. И можно сделать кое-какие выводы.

Сначала начну с правил. Отзыв должен быть не менее 500 знаков. Больше – приветствуется. Как и фотографии. Ведь кому интересно читать отзыв без фото? Поэтому я всегда прикрепляю к своему отзыву несколько фотографий.

Написать отзыв и его опубликовать – минутное дело! В прямом смысле. Денежка падает моментально. Уж как идёт начисление за отзыв – непонятно. Количество знаков тут не особо считается, так как за один отзыв в 1500 знаков падает 3 рубля, а за другой – все шесть. Затем робот проверяет текст на уникальность. Проблем обычно не возникает, если пишете сами.

Да, денежный бонус даётся лишь в том случае, если на сайте об этом товаре не больше 30 отзывов. Допустим, если вы написали отзыв о шашлычном кетчупе, а он оказался 31-м, то денежного бонуса не будет, но просмотры будут капать.

А вот с просмотрами интересная штука получается. Если судить по популярности, то «Отзовик» вполне известен, но почему-то просмотров со стороны практически нет. А твои отзывы смотрят те, кто есть у тебя в друзьях, хотя там тоже, как и здесь, в правилах прописано, что накрутка просмотров «ты – мне, я – тебе» запрещена.

Но админы лояльно к этому относятся. У некоторых в друзьях больше 200 человек. Да и отзывов много. Вот и набегает копеечка.

А если отзывов мало, то за сутки если упадёт 1 рубль, и то хорошо.

Отличный и содержательный отзыв попадает на главную страницу и за это увеличивается личный коэффициент, который влияет на заработок с просмотров. Так как денежный заработок с просмотров умножается именно на эту сумму.

Но на главную страницу попасть трудно. Нужно очень хорошо и подробно расписать косметическое средство (тушь, помаду, крем). Отзывы о продуктах попадают на главную страницу очень редко. Хорошо оплачиваются отзывы о путешествиях, особенно если много фоток. Но если я, например, из своего города вообще никуда не выезжала?

Короче, мой отзыв ни разу на главную страницу не попадал.

Какой отзыв наберёт большее количество просмотров, определить трудно. Например, обычная тушёнка у меня за 5 месяцев набрала 109 просмотров, а жидкое мыло для рук за тот же период – всего 9…

А качественный отзыв с большим количеством сравнительных фото и описанием всех возможностей цифрового фотоаппарата практически не читают. Вернее, прочитали свои.

Если вначале я рьяно взялась писать там отзывы, то теперь я захожу туда довольно редко. Нет стимула.

Также напрягает обязаловка «по умолчанию» читать чужие отзывы, которые тебе вовсе неинтересны. Поэтому я стала их пропускать, читая лишь те, которые меня действительно заинтересовали. В принципе, так и нужно. И на итоговое количество просмотров лично у меня это никак не повлияло.
Подводя итог, можно сказать следующее.

Чтобы на «Отзовике» чувствовалась ощутимая денежная прибыль, там должно быть очень много отзывов, причём качественных – с фотками и описанием новых, востребованных товаров.
А также много друзей. Но если у вас нет времени и желания читать чужие опусы, то просмотров много не будет.

Большую ставку на денежный бонус тоже не стоит делать, так как 3—6 рублей особой погоды не сделают, если просмотров за этот отзыв будет мало.

Но, несмотря на то, что у меня там всего 95 отзывов, мне уже выплатили 500 рублей. Причём последнее время я пишу там очень редко. Бывает, что не захожу по 2 недели.

Деньги выводят на вебмани в течение 5 рабочих дней, но обычно это происходит гораздо быстрее. Первый вывод – 200 рублей, а последующие – уже по 100.

Обратная связь работает хорошо. Первое время по незнанию я часто их озадачивала разными вопросами. Отвечают всегда и предельно вежливо.

Попробовать там писать отзывы, конечно же, стоит. Потому что сайт платит честно. А там уж, как повезёт.

Вдруг у вас будет получаться больше?!

написала 23 февраля 2016 в 18:39

Отредактировано 23.02.2016 в 18:40

Напишите отзыв о своем городе с кучей фоток, и он попадет на главную, а отзывы о еде практически никто не читает.

написала 23 февраля 2016 в 18:43

Да, согласна.

написала 23 февраля 2016 в 19:15

Алёнушка, привет! :) На Айрекомменде отзыв на обычные российские конфеты набрал у меня больше 3000 просмотров. Хотя написан был не ради прибыли, а просто хотела поделиться впечатлениями. Так что, с продуктами питания раз на раз не приходится.
Со всем остальным согласна с автором поста.

Amidala
написала 23 февраля 2016 в 19:50

Алена, дай угадаю. =) Конфеты были - кочегар Петя? Или что-то типа того, с экзотическим названием?

написала 23 февраля 2016 в 20:05

О таких конфетах хорошо читают. И я не исключение.

написала 24 февраля 2016 в 13:17

Нет :)) Самые что ни на есть обычные Красного Октября :)

написала 23 февраля 2016 в 19:57

Кстати, о конфетах тоже хорошо читают. Да что далеко ходить! Я сама как увижу отзыв о конфетах, обязательно ныряю. Только некоторые нечестно поступают: отзыв без фоток выставляют. Конечно, имеют право, но читать неинтересно.

написала 23 февраля 2016 в 23:51

Привет, пропажа, на отзовике у меня 2 отзыва о конфетах и зеро желающих, видимо не такие вкусные

написала 24 февраля 2016 в 13:18

Нет, просто дело в Отзовике, мне кажется ;) У меня там вообще всё вяло.

Complex
написал 23 февраля 2016 в 19:20

Мне кажется, пробовать нужно на всех сайтах, заранее трудно сказать, где получится...

написала 23 февраля 2016 в 19:58

Конечно, нужно. Может, и понравится.

написала 23 февраля 2016 в 19:44

Пишите про лекарства, хорошо читают.

написала 23 февраля 2016 в 19:59

Про лекарства тоже писала. Тут уж, как пойдёт.

написала 23 февраля 2016 в 22:10

Нууу, тут хитрость есть одна, я как про неё просекла, пожалела, что кучу отзывов в пустоту писала, теперь уже ничего не поделаешь.

написала 24 февраля 2016 в 04:31

Поделитесь?

написала 24 февраля 2016 в 18:39

Конечно поделюсь, когда отзыв буду писать о сайте, тогда и выдам секретик.

написала 24 февраля 2016 в 18:57

Буду ждать! Думаю, и другим интересно будет!

Amidala
написала 23 февраля 2016 в 19:52

Я на Отзовике написала не так много, но доход приличный в сравнении с другими сайтами. На главную попадала с мультиваркой, утюжком для волос и в конкурсе участвовала. Конкурсные отзывы, кажется, все на главную попадают

написала 23 февраля 2016 в 20:01

А мой отзыв о фотоаппарате не попал на главную... Рада, что у вас с сайтом сложилось:)

написала 23 февраля 2016 в 23:52

А в следующий раз не стесняйтесь, нажмите на восклицательный знак и вежливо предложите отправить отзыв на главную, у меня, бывало, получалось

написала 24 февраля 2016 в 04:33

Надо же! И почему это так действует?!

написала 24 февраля 2016 в 13:19

Надо же, я тоже не знала, что так можно :)

написала 28 февраля 2016 в 00:42

Я так сейчас последний свой отзыв пихнула, а то смотрю: модерацию прошел, а на главную - нет, нажала и вежливо попросила, результат не заставил себя ждать

написала 28 февраля 2016 в 03:38

Попробую))

Элинка
написала 24 февраля 2016 в 04:19

Полностью согласна, мне кажется, что со стороны просмотров очень мало, хотя я отзывы про еду и не писала. В основном про косметику и медикаменты.

написала 24 февраля 2016 в 04:34

Вот-вот... Я потом анализировала. Любой отзыв внутри "варится".

ALIHO
написала 6 марта 2016 в 10:38

за 4 года написано 100 отзывов. 100 рублей в месяц стабильно. Отзывы читаю и плюсую только те, что мне нравятся.

написал 21 марта 2016 в 12:14

Пишу тоже на Отзовике. Про лекарства читают, да про принадлежности для детей - коляски, комбезы..