Отзыв:

Нужна ли макияжу такая основа?

05.09.2013
Псков
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Обеспечивает яркость и стойкость макияжу
Недостатки: Через полгода содержимое банки засыхает и ложится лохмотьями

Основу под тени я себе заказала благодаря своим клиентам. Совершенно не обратила никакого внимания на новинку каталога (когда-то основа была новинкой). Без макияжа я, что называется, мусорное ведро не вынесу из дома, поэтому с благоговением встретила новость о том, что компания выкинула на страницы каталога базу, призванную решать проблемы стойкости макияжа.

Продукт упакован в небольшую стеклянную баночку. Вообще, стекло, как упаковочный материал мне греет душу. Оно хоть и не практично, с точки зрения функциональности, но чем серьезнее продукт, тем серьезнее упаковка.

Баночка такая малюсенькая, что кажется, будто производитель посмеялся над клиентом. Но это обманчивое, скажем так, впечатление, потому что такого объема хватает надолго. Полгода - это срок для основы, потому что уже спустя несколько месяцев она начинает загустевать и ложиться на веко лохмотьями.

По текстуре база представляет собой тональный крем. Консистенция довольно густая. Свежая масса распределяется очень легко, делая кожу века шелковистой. Слегка подсушивает, подготавливая поле для деятельности. Никакого дискомфорта. На мой взгляд, кожа век становится ухоженной.
Основа не только подготавливает поле, с точки зрения поверхности, но и выравнивает тон кожи. Благодаря базе я маскирую небольшие недостатки. Наличие средства избавило меня от необходимости содержать в своей косметичке кучу маскирующих карандашей и корректоров.

Стойкость макияжа со слабыми по стойкости тенями основа обеспечивает хорошо. Свежий макияж выглядит ярче, а подержанный - выглядит не таким обтрепанным, как если бы он был без предварительной "грунтовки".

Отвечая на свой же вопрос, которым озаглавила отзыв, скажу - основа нужна.