Отзыв:

Нудный маньяк

06.03.2014
Дата: 07.06.2014
Достоинства: На любителя
Недостатки: Вялый сюжет, полный бессмысленных ходов

Можно ли сделать остросюжетный полицейский сериал настолько нудным, что под него реально засыпаешь у экрана? Раньше я думала, что на это способны только шведы с норвежцами, но, оказывается, ничто человеческое, в том числе умение снимать тягомотину под благовидным предлогом, не чуждо и американцам.

И всё-то в "Правосудии Декстера" есть: и убивают, и расследуют, и неожиданные сюжетные ходы появляются, а всё это какое-то унылое и не вызывающее желания следить за событиями.

Главный герой живёт богатой сексуальной жизнью. По-моему, для сериала такого рода - даже слишком богатой. Стоит на секунду отвернуться от экрана в поисках печеньки, а Декстер уже при сексе - диву даёшься, и когда это он успел бросить всё, чем только занимался, ради земных утех? Только что вроде куда-то шёл или с кем-то разговаривал - БАЦ - и уже сексом занят. И опять занят. И снова занят. Ем печеньку, думая: "В перерывах между чем это важное занятие - что на этот раз было предлогом прыгнуть в койку? Закончит ли он когда-нибудь свои физиологические упражнения и займётся, наконец, чем-нибудь таким, за что сериал обычно детективным называется?"

Получается какое-то нестройное месиво из мордобоя, секса и вялых диалогов. Если бы этот сериал урезать раз в пять, то оставшееся, наверное, можно было бы даже посмотреть. Рекомендую только тем, у кого бессонница.

Martina

написал 7 июня 2014 в 14:15

И не надо :-))

Инженерка
написала 7 июня 2014 в 17:25

Много слышала об этом сериале от друзей, говорилось только о кровавой стороне сериала. Утаили самое главное;-)

написал 8 июня 2014 в 01:01

"Вкусное - на третье" :-))

Tangram
написал 8 июня 2014 в 18:20

А Вы не обратили внимание на носки: Декстер их во время БАЦ-секса снимает?

написал 10 июня 2014 в 22:20

Не обратила, но даже ради этого важного наблюдения я смотреть этот сериал не стану!

Хиппа
написала 12 июня 2014 в 09:15

Декстер, и правда, не только псих, о и тот еще зануда =))
Затянули сериал, однозначно, чем и подпортили впечатление...( Я на последних сезонах трех тоже скучала.

Bamby
написала 24 июня 2014 в 13:03

Хах, интересно вы описали))) Но я думаю, мне он не понравится.