Отзыв:

Нудная, но интересная

12.05.2013
Дата: 08.06.2013
Достоинства: интересно узнать что же такое офшоры и как они работают
Недостатки: очень эмоциональные примеры, автор дает сильную негативную оценку, хотя хочется прочитать четкие факты

Прочитала об этой книге в журнале положительный отзыв, после чего очень захотелось ее прочитать. Меня всегда интересовали книги про финансы, тема оффшоров казалось для меня закрытой и я очень обрадовалась, когда узнала о существовании такой книги. К сожалению с первых страниц понимаешь, что автор очень негативно относится к оффшорным зонам и такая его оценка плохо сказывается на интересности материала.

Все подается с очень яркой эмоциональной окраской, приводятся какие-то несвязанные факты и примеры, которые опять же очень эмоциональны, но частенько просто не логичны. Тем не менее понравилось, что в книги довольно подробно рассказывается об оффшорных зонах, если до этого для вас это были какие-то странные слова, то теперь вы точно будете знать о чем идет речь.

Aliot
написала 8 июня 2013 в 14:19

Плохо, когда автор показывает свои эмоции. Гораздо лучше, когда предлагаются факты и читатель может ам решить и сделать выводы по этим фактам.