Отзыв:

Ну очень вкусный крем!

08.11.2015
Беларусь
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Аромат, удобная упаковка, хороший состав
Недостатки: Оставляет ощущение жира на руках

Вообще Beauty Cafe "Ароматная земляника" - это целая серия различных средств по уходу за телом: гель, крем для тела, даже блеск для губ и др. Всех их объединяет шикарный аромат земляники. Мне на Новый год подарили 4 различных средства из этой серии. Сегодня расскажу о креме для рук, позже освещу остальные средства для ухода за телом.

Несколько лет назад Faberlic уже выпускала питательный крем для рук Beauty Cafe "Ароматная земляника". Но сейчас это обновлённый крем по составу, в новой упаковке, и даже под другим номером в каталоге.

В тюбике 75 мл, срок годности, традиционный для фирмы Faberlic - 18 месяцев. Я стараюсь использовать крема этой фирмы в первую очередь. Упаковка очень удобная: тюбик открывается при помощи крышечки (а то я вечно теряю крышечки, которые надо закручивать):

Крем имеет белый цвет, он не густой, имеет густоту сметаны. Очень хорошо наносится и размазывается.

Аромат крема, конечно, потрясающий. Я как только намажусь кремом, сразу же начинаю нюхать руки, как токсикоман. На упаковке жирным написано: "Вкусно, но несъедобно!". А жаль...

Однако у крема есть недостаток. Он до конца не впитывается, оставляет жирный блеск на руках и между пальцев:

Кончики пальцев у меня всегда сухие. Крем эту сухость не убирает.

Что касается состава, то он радует. В креме присутствует масло подсолнечника, кунжутное масло и пантенол. Эти компоненты питают и восстанавливают кожу рук. Не зря, серия называется "Ароматная земляника". В креме присутствует экстракт земляники, который защищает руки от внешнего воздействия. Конечно же, в в составе крема присутствуют и синтетические ингридиенты, парабены, не очень полезные, но зато продлевающие срок хранения.

В целом мне крем понравился. Использую его на ночь, поскольку днём не хочется пачкать им предметы.