Отзыв:

Ну не увидел я утонувшего мальчика в самом начале!

18.12.2016
абакан
Дата: 22.07.2017
Достоинства: сюжет; атмосфера; масштабность; актёрская игра; музыка
Недостатки: начало обманчиво; много событий; хронометраж мог быть и чуток короче

Вообще какое-то странное впечатление произвёл на меня этот фильм. А всё из-за того, что он мне понравился несмотря на то, что длился почти 3 часа времени, но они оказались интересными и не спешными. Поэтому хоть и просмотр меня слегка утомил, но при этом понравился. Просто в описаний к этому фильму был обещан детектив, который должен был начаться со смерти одного из учеников престижной школы!

А на самом деле зритель увидит не детектив, а скорее смесь мелодрамы с драмой. Создатели фильма переносят вас в атмосферу Англий 1866 года и показывают нам жизнь бедных и богатых и делают зрителю экскурсию в мир роскоши, баллов, интриг и банковского дела. Всё это смотрится довольно интересно и масштабно. Чувствуется с первых кадров то, что создатели фильма немалый акцент сделали и на создании атмосферы того периода.

Ну и в этом фильме есть идея о том, что лишь познав бедность ты сможешь стать успешным богачом и хорошо знать цену своего успеха и ею дорожить. Также фильм не обошёлся без элементов тонкого юмора и конечно же темы любви:
- страсть доступна лишь мужскому полу!

Вот только к сожалению у этого фильма нет послевкусия или какой-то души, но скорее всего оно и таким должно быть. По этому поводу мне прекрасно запомнились фразы из одного сериала:
- в Англий праздников не бывает!
Но несмотря на то, что фильм оказался обманчив по-описанию в самом начале - я рекомендую посмотреть это кино, но если у вас будут свободны три часа времени. Возможно фильм слегка затянут или в нём много всего, что в итоге напоминает винегрет, но если смотреть внимательно, то всё становится ясно и понятно по событиям.