Отзыв:

Нравится такой формат передачи - интересно, разнообразно, популяризирует биатлон

11.11.2015
Дата: 09.01.2022
Достоинства: Разный контент, интересно, затрагивает биатлонистов из разных стран
Недостатки: Некоторые сюжеты с разбором полётов - вопрос просто домыслов, я такое не люблю

Здравствуйте!

Нет, наверное, того, кто бы спокойно относился к Губерниеву. Его или любят, или он раздражает :) Я восторгов не испытываю, но отношусь скорее положительно - всё-таки он не последнюю роль играет в популяризации биатлона как минимум среди болельщиков. И передача "Биатлон с Дмитрием Губерниевым" - настоящая находка.

Обычно она выходит после каких-то гонок. Представляет собой набор разных форматов: там и интервью, и короткие документалки, и какие-то забавные челленджи или просто смешные вопросы биатлонистам. На мой взгляд, здорово и то, что команда Дмитрия втягивает в это всё не только наших спортсменов, но и представителей других стран, причём даже самых топовых атлетов. Это позволяет лучше познакомиться с ними как с людьми, узнать о них что-то новое и в очередной раз понять, что они тоже самые простые люди - много работают, веселятся, готовы поддержать соперников в трудных ситуациях. Мне нравятся и всякие шуточные ролики в духе глупых вопросов или просто разные забавные "челленджи".

Иногда, конечно, нагнетают драмы на пустом месте. Включат драматичную музыку под какой-то закадровый голос - и думаешь, зачем так усложнять? Явно ведь просто надо было добавить эмоций в рядовой сюжет.

В любом случае, я люблю эту передачу и обязательно смотрю её между гонками. Она делает спортсменов ближе к болельщикам, а это очень важно для любого вида спорта.