Отзыв:

Нравится, но вместе с тем вынуждает быть очень осторожной.

06.02.2018
Дата: 19.09.2023
Достоинства: Цена, не рвется
Недостатки: Можно травмировать десны

Ассортимент зубных нитей во всех магазинах с косметикой и бытовой химией какой-то нестабильный, поэтому обычно я покупаю то, что есть в наличии. Ну и желательно ещё и продается по акционной цене.

В этот раз мой выбор пал на зубную нить Сплат именно из-за цены, потому что более привычная мне Орал Би теперь стоит чуть ли не в три раза дороже.

Первое же впечатление от зубной нити Сплат было чуть ли не восторгом. Я была уверена, что теперь буду покупать только ее, и не важно, за какие деньги. Мне и внешний вид понравился и то, что нить плотная, крепкая и не рвется при использовании. А у меня это самая главная проблема, потому что есть участки, где другие нити застревали, рвались и оставались между зубов (благо есть ирригатор, с помощью которого я могу эти остатки вытащить).

И пользовалась я и радовалась пока в один день не просто поцарапала, а буквально до крови прорезала десну. Нить Сплат заявлена как атравматичная, но по итогу для меня все оказалось ровно наоборот. Нить твердая, с металлическими вставками и одно чуть более резкое движение и есть риск порезаться.

Поэтому теперь я пользуюсь ей очень и очень аккуратно. С одной стороны, меня очень радует то, что нить не рвется, ну а с другой приходится быть осторожнее и не спешить во время исполнения. И этот недостаток, пожалуй, для меня перевешивает плюсы и повторять покупку я не буду.

написала 20 сентября 2023 в 06:18

Если она такая травмоопасная конечно стоит предпочесть другую нить, пусть и подороже.

UX
написала 25 сентября 2023 в 12:26

Конечно, лучше такой не пользоваться - зачем травмировать десны.

Olga-Sy
написала 22 ноября 2023 в 21:05

Зубные пасты Splat мне одно время очень нравились, а вот такую нить не пробовала. Поищу что-нибудь без металла.