Отзыв:

Нравится

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Масла в составе, волосы хорошо расчесываются, более послушные

Я уже писала об одном шампуне от Avon из серии Naturals hair care, который мне абсолютно не понравился («Дрожжи и яичный желток»). А теперь расскажу вам о другом шампуне из той же серии, но – «Авокадо» и миндаль». Сразу скажу – отзыв будет более чем положительным! Хотя чисто внешне флакон этого шампуня напоминает предыдущий – всё тот же объём в 250 мл.
Вот только в составе этого шампуня вместо кучи экстрактов всего два вида масла – авокадо и сладкого миндаля. Оба эти масла очень хорошо укрепляют волосы, их часто добавляют в различные средства для волос: шампуни, бальзамы, маски, спреи. Думаю, именно они и сделали этот шампунь такой замечательный, ведь все остальные химические ингредиенты никуда не делись – всё те же ПАВы и SLS, такие губительные для наших волос. Только в шампуне «Авокадо» и миндаль» сила масел пересилило всё зло от химии )
Я довольно часто меняю шампунь. Люблю пробовать что-то новенькое. Конечно, откровенная ерунда на полке моей ванной не приживается. Шампунь «Авокадо» и миндаль» мне понравился до такой степень, что у той же подружки, что принесла мне первый флакон, я заказала и второй. Цена у этого шампуня довольно низкая. Обычно я трачу на шампунь сумму гораздо больше – это можно проследить по моим отзывам, ведь опыт использования средств для волос у меня весьма богатый.
Мне больше всего понравилось в этом шампуне от Avon то, что волосы действительно становятся очень красивыми и крепкими. Не скажу, что у меня снизилось количество выпадающих волос – их всё ещё набиралась целая жменя с расчёски – но волосы стали гораздо более послушными и очень мягкими. Их стало приятно расчёсывать, да и лежать в причёске они стали более послушно. Наверное, это от того, что при производстве данного шампуня соблюдается низкий уровень pH, что делает уход за волосами более чадящим.
В общем, с этим средством Avon угадала на все 100%. Думаю, что шампунь «Авокадо» и миндаль» из этой натуральной ухаживающей серии может составить достойную конкуренцию шампуням тех же широкоразрекламированных Ив Роше. Во всяком случае, друг от друга они недалеко ушли!