Отзыв:

Ножницы для ткани, но они великолепно служат мне на кухне. Я очень довольна!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 02.09.2021
Достоинства: острые, удобные, лёгкие
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Ножницы нужны не только для кройки и шитья, но и на кухне. Несмотря на то, что на кухне я провожу большую часть времени, нормальных ножниц у меня не было. Пользовалась обычными, которыми работают на уроке труда школьники. Я считала, что это неважно.
Но недавно зашла в посудный отдел и увидела их!

Почему-то они мне понравились с первого взгляда. Хотя рядом лежали их «собратья» – разных размеров, конфигурации и расцветок.
Эти ножницы изготовлены в Китае.

На упаковке всё написано на английском языке, поэтому я ориентировалась на общее впечатление, а не на описание.

В них мне понравилось всё.
Размер – 21,6 см/8,5 см. Длина ножниц – 21,6 см, длина лезвий в открытом виде – 8,5 см.

Приятный цвет.
Удобная ручка – как раз под мою руку.

Сами ручки из твёрдого пластика (или что-то похожее на него), а внутри они прорезиненные, поэтому ими очень удобно и комфортно работать. Малое отверстие – для большого пальца. В другом отверстии удобно располагаются три пальца.

Уже дома я перевела надпись, и оказалось, что это не кухонные ножницы, а для ткани.
Лезвия из нержавеющей стали.

Ножницы совершенно не тугие – лезвия легко раскрываются и также легко соединяются.

На концах лезвий зазора нет, поэтому можно разрезать что-то и концами лезвий.

Ножницы очень острые. Они легко разрезают и бумагу, и плавники у рыбы. Ими можно отрезать даже рыбий хвост вместе с мякотью.
Я левша, но ими удобно работать как левой, так и правой рукой.
Многие хают китайскую продукцию, но эти китайские ножницы меня полностью устраивают. Возможно, потому, что они изготовлены вполне официально под торговой маркой Singer, а не в каком-то подвале. Это зарегистрированная торговая марка компании Singer Company Limited.

Надеюсь, они мне послужат долго!