Отзыв:

Новый оператор связи от Сбербанка. Бесплатный тариф, а значит, многим понравится

28.11.2016
Дата: 29.12.2017
Достоинства: Новый оператор со своим приложением. Это все же Сбер.
Недостатки: Непонятно, от чего работает, интернета или вышки

Итак, сегодня наткнулась в Сети на рекламу новой фишки от Сбербанка: теперь Сбер еще и оператор связи Поговорим. Сайт пока пустой, ничего конкретного там нет. Предложили установить приложение, но у меня оно даже не запустилось.

Но основные плюсы и минусы можно найти и на сайте.

Итак, что предлагают для "завлекаловки"?
1. Бесплатный тариф. Условно бесплатный. Т.е. подключаешь, кладешь 100 рублей на счет и пользуешься. Если я правильно поняла, то каждый месяц на тарифе будет 50 минут на местные звонки и 500 Мб. Такой тариф хорошо пенсионерам. Но тут есть одно "НО": просят поставить приложение на смартфон. Есть еще и функция "заказать сим-карту", видимо, ее пришлют по почте или в отделение Сбербанка. Этот вариант лучше.

2. Приложение Поговорим от Сбербанка. Интересный подход. Приложение оценит, сколько всего вы используете в месяц и на этом основании предложит выгодный тариф. Задумка хорошая, но приложение не установилось, потому на деле пока не попробовала.

3. Тарифы. Нууу, не шибко выгоднее тех операторов, что есть сейчас.

4. Зона покрытия. В мегаполисах берет хорошо. Как выезжаешь за город - плохо. Это видно по карте покрытия. Если честно, не поняла, за счет чего идет связь: интернета или вышли сотовой связи. Думаю, все же зависеть будет от интернета.

Иметь в качестве 2 симки в большом городе вполне можно (если нужно). Как основной тариф точно нет, как только вы окажетесь за городом, останетесь без связи. Пусть развиваются, а там посмотрим.

marina65
написала 29 декабря 2017 в 16:56

Надо приобрести нового оператора)

marina65
написала 29 декабря 2017 в 17:04

Не знала, что новый оператор есть. Зашла в Айфоне - точно! Есть такое приложение)

Рейтинг: -1
liri4ka
написала 29 декабря 2017 в 18:36

У вас загрузилось? Меня сразу выкинуло, даже не посмотреть.

Рейтинг: -1
написал 3 февраля 2018 в 03:28

"Если честно, не поняла, за счет чего идет связь: интернета или вышли сотовой связи. Думаю, все же зависеть будет от интернета. "
------
Да-да! Вы догадались! Мобильная связь работает ОТ ИНТЕРНЕТА! Пишите больше отзывов про высокие технологии...! ))

glavapa
написала 29 декабря 2017 в 21:43

Пока не поняла, есть ли преимущества. Но полгига интернета неплохо.

milayaya01
написала 29 декабря 2017 в 22:05

Впервые слышу..

sergei2504
написал 29 декабря 2017 в 22:53

Не совсем понятно 100р/мес. - за 500мб трафика и 50 мин разговоров?
Я за безлимит , 500мин, 450смс, 300 плачу=)
А вобще если они делают бесплатный тариф, значит это им каким-то боком выгодно.

написал 31 декабря 2017 в 01:32

Я тоже не понимаю Сбербанк, они и за сотовую связь теперь взялись. Вы представляете какую конкуренцию они на рынке создают?
Другим операторам прийдется снижать цены на тарифы, либо это коммерческий ход от Сбербанка, а в итоге стоимость приравняется к Мегафону, Теле2 и т.д.

liri4ka
написала 7 января 2018 в 19:00

У них уже стоимость не ниже других. НО! Можно заплатить спасибками. И есть бесплатный тариф. Так что им есть, чем привлечь людей

Dom
написала 26 февраля 2018 в 16:08

Ничего себе, а Сбербанк то прогрессирует)))