Отзыв:

Думала, будет глупая история любви. А там такая драма.Даже меня на слезу пробило

28.11.2016
Дата: 09.04.2018
Достоинства: сюжет, подача
Недостатки: сама тема тяжелая

Села смотреть без особой надежды на что-то хорошее. Но привлекла тема: смотритель маяка женится на девушке. И они уезжают вместе жить на маяк.

Люблю фильмы, когда нельзя предугадать сюжет. Часто такие снимают, когда по первых 5 минутам ясно, кто с кем останется и какое развитие сюжета будет. Тут все совсем не так. Ни одна из моих идей, что там будет на маяке, не подтвердилась.

Когда случилось первое горе, прошло как-то легко. Когда второе, я задумалась, а что же будет дальше? Но когда приплыла лодка, я начала догадываться.

Очень романтичные отношения героев. Они вроде бы совсем мало встречались до свадьбы. Но во время жизни на маяке "проросли" друг в друга. И когда пришла беда, они смогли найти в себе силы простить друг друга. И остаться вместе.

Момент расставания с Люси самый ужасный. И обеих матерей лично я понимаю. Думаю, основная мысль фильма как раз та, которую несколько раз озвучивает Том: "Поступай по совести". Если бы с самого начала они все сделали верно, это не привело бы к таким ужасным последствиям.

Конец честный. Да, Тома и Изабель жалко. Но так правильно. А Люси выросла очень милой девушкой.