Отзыв:

Новинка в Додо Пицце - Додстер Чипотле с острым послевкусием

11.11.2015
Дата: 17.01.2020
Достоинства: Та же основа, что и у классического, вкусный, есть небольшая острота
Недостатки: Ничего кардинально нового не почувствовала

Здравствуйте!

Мы любим додстеры, и периодически берём их в поездках, когда в новом городе встречаем Додо Пиццу. Додстер - это такой вариант шавермы/шаурмы, только более интересный и, как мне кажется, диетический. Долгое время в Додо пицце был только один вариант, классический, но сейчас появилась новинка с соусом чипотле.

Додстер Чипотле - это всё тот же классический додстер, в составе которого куриное филе, помидоры, сыр моцарелла, а вместо привычного соуса Ранч добавили Чипотле. Чипотле - это острый соус с перцем, он очень распространён в мексиканской кухне. Есть даже сеть ресторанов с таким названием, у американцев они очень популярны и мелькают у многих блогеров в видео. Я соус чипотле прежде не пробовала, и мне было интересно.

Первое впечатление - без сюрпризов. Вкус как у обычного додстера с ранчем, но разве что чуть с кислинкой. А вот уже потом начинает приходить острое послевкусие, как обычно и бывает с острым перцем. То есть острота доходит постепенно. При этом острота несильная, то есть додстер чипотле может понравиться и тем, кто острое не ест. Например, мне показалось, что острая панировка в KFC гораздо сильнее, чем здесь.

В целом, от обычного додстера не отличается. Попробовать стоит, конечно, чтобы сделать свой вывод. Я же продолжу покупать обычные додстеры. Цена такая же, как и у классики. На данный момент в Спб 159 рублей.