Отзыв:

Осенняя свадьба на ферме и возвращение в город детства

11.11.2015
Дата: 29.11.2017
Достоинства: Маленький город, красивая локация
Недостатки: Пресный

Фильмы Холмарк 2017-го года на русском языке представлены достаточно избирательно, но "Свадьба на ферме" - как раз редкий случай, что кто-то взялся за перевод. Так что отзыв будет полезен не только тем, кто владеет английским языком.

О СЮЖЕТЕ

Сара живёт и работает в Нью-Йорке, она свадебный организатор. Однажды к ней обращается молодая пара, которая хочет пожениться в родном городе жениха. Оказывается, что именно там она сама и выросла, а молодой человек - младший брат её первой любви. Сара принимает приглашение и отправляется в город своего детства, чтобы организовать свою лучшую свадьбу...

Я стараюсь давать максимально краткие и ёмкие завязки, потому что когда читаю аннотации на различных киносайтах - половину не понимаю. Вот и перед просмотром "Свадьбы на ферме" сюжет по чужой аннотации представлялся мне совсем не таким, как это оказалось в действительности.

Кстати, этот же режиссёр снял "Я плюю на ваши могилы". После этой информации очень забавно смотреть такую мелодраму)

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Типичный осенний фильм Hallmark. Яркие цвета, ферма, урожай. Маленький город. Я люблю истории, которые начинаются с того, что кто-то из героев приезжает в город своего детства. Возможно, потому что я сама когда-то уехала после школы, и сейчас с ностальгией вспоминаю свои подростковые годы. В прочем, этой сентиментальности в "Свадьбе на ферме" почти не было, только между главной героиней и её старой любовью.

Фильм предсказуемый, как и всё у этого производителя, но здесь проблема в другом. Сама идея со свадьбой показалась мне слишком притянутой. Мне бы хотелось видеть больше свадьбы и меньшее линии героев, а здесь было наоборот. На этом фоне все повороты, связанные со свадьбой, выглядели искусственно и нелогично.

В принципе, я не пожалела, что потратила на фильм полтора часа. Но он не такой уж и осенний, как хотелось бы, да и не зацепил. Ставлю тройку, рекомендовать не буду. Из осенних историй от Холмарк мне больше понравились Любовь во время урожая и Влюбиться в Вермонт. В моём профиле много и других отзывов на фильмы Холмарк, так что если интересно, приглашаю как следует там покопаться)